Становление гоноартроза...

Прочитав данный посто тоже хотел поделится историей из жизни. http://pikabu.ru/story/stanovlenie_povara_4595885

Действие происходило когда мне было примерно 13-14 лет. Семья переживала не совсем хорошие времена, папа занимался сельским хозяйством, сеял зерно , а зерно, из отсутствия дождей, никак не хотела хорошо созревать и приносить в наш семейный бюджет хоть какую то прибыль. По папиному бизнес плану все должно было быть вполне рентабельным, на самом же деле росло только сумма кредита в банке и извещения в суд. Мама работала в школе для глухо-немых преподавателем, хоть и нравилось работа , зарплата была символическая. Плюс у папы в то время нашли камни в почках, а почка была с аномальным строением и наши врачи тупо отказались оперировать и посоветовали ехать в Оренбург, где без того дырявый бюджет пополнился долгами.

И как сознательный сын, осознавая всю серьезность обстоятельств и полный решительности помочь семье, сразу после последнего звонка пошел устраиваться на работу в местный хлебокомбинат. Хочу сразу сказать что, стать пекарем или кондитером не было моей мечтой детства. Первый день от работав из меня через потовые железы вытекло 3 л жидкости, жарко как в аду, а чистая форма к концу рабочего дня напоминало тряпку. В мои обязанности входили формовка хлеба и помогать с фасовкой хлеба, работа с печью итд. Эксплуатировали меня на 100 %. Приносил себе обед и даже не успевал его кушать за 12 часов рабочего дня. Жаловаться было бесполезно так как я работал не официально и работы в городе для подростков выбирать не приходилось. Оборудование было очень старое, а конвейерная лента была ниже уровня колен, что очень не удобно. чтобы ложить формы в тележку надо было приседать. Таких приседании было почти весь день. Помню напротив моего рабочего место было окошко, там я мог наблюдать, как говорится не отходя от рабочего места, как солнце садилось пока я работал , и солнце восходило пока я тоже работал. В конце дня плакал не оттого что у меня руки были в ожогах или ободраны , а от того что болели колени от не детских нагрузок. Итог: 3 месяца работы, гоноортроз обеих коленных суставов в 14 лет , просранное лето , 800$ профит и гордость родителей. Сейчас учусь в резидентуре на гастроэнтеролога. Колени беспокоят до сих пор. Первый пост, не судите строго. Всем здоровья!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему, но плюс нажать не могу - он заблокирован.

Автор поста оценил этот комментарий

Твой пост с математиком - возможно стоит выложить его со ссылками на те две новости TASS, тогда не заблочат. Будешь ещё пробовать?