StalkerGO: ищи артефакты по миру

StalkerGO: ищи артефакты по миру Сталкер, Stalkergo, Игры, Первый длиннопост, Длиннопост

Привет, меня зовут Глеб :)

Я простой школьник из Челябинска, который увлекается созданием игр.

Был уютный вечер (или раннее утро), когда сидя на пикабу, я наткнулся на пост, в котором описывалась идея создания игры аналога PokemonGO, только по вселенной сталкера. Идея была очень интересной (для меня то точно). И я решил попробовать осуществить эту задумку.

Целый год я бился над этим проектом после уроков. Пару раз приходилось начинать всю работу с чистого листа. Несколько месяцев вообще к разработке не притрагивался :)
Но сквозь баги и слёзы я дошел до того момента, когда готов рассказать об этой игре фанатам вселенной stalker.

StalkerGO: ищи артефакты по миру Сталкер, Stalkergo, Игры, Первый длиннопост, Длиннопост

И так, что мы имеем?

StalkerGO: ищи артефакты по миру Сталкер, Stalkergo, Игры, Первый длиннопост, Длиннопост

В игре вам предстоит путешествовать по миру и искать различные аномалии. Для облегчения задачи игроку был добавлен КПК, в котором через гугл карты можно посмотреть ближайшее расположение аномалии.

StalkerGO: ищи артефакты по миру Сталкер, Stalkergo, Игры, Первый длиннопост, Длиннопост

Естественно основная задача игры -- искать артефакты, что и можно делать используя три детектора из оригинального сталкера (Отклик, Медведь и Велес (на скриншоте сверху)). Кроме того, детекторы оснащены звуковыми оповещениями о приближении к артефакту (чем меньше расстояние, тем чаще пищит).

StalkerGO: ищи артефакты по миру Сталкер, Stalkergo, Игры, Первый длиннопост, Длиннопост

Когда расстояние между вами и артефактом будет меньше метра, то вы с легкостью можете его поднять.

StalkerGO: ищи артефакты по миру Сталкер, Stalkergo, Игры, Первый длиннопост, Длиннопост

Всего в игре 23 артефакта из Зова Припяти. Естественно в отдельно взятой аномалии (в наличии 5шт.) попадаются артефакты только одного класса. При этом частота появления артефакта в аномалии равная у представителей одного класса (т.е. вам с одинаковой вероятностью может попасться Медуза или Золотая рыбка).

Изначально игроку доступен детектор Отклик, чтобы получить Медведь и Велес, необходимо собрать 5 и 15 различных артефактов соответственно.
На данный момент это основная задача игры, но уже в планах добавление возможности охоты на мутантов (соответственно добавление оружия и брони).


Релиз игры уже через пару дней (13 июля).

Не знаю, можно ли тут оставлять ссылки на сторонние ресурсы, но у меня есть группа во Вконтакте, где я публикую новости по разработке, скриншоты, описание геймплея.


Пишу сюда, чтобы услышать мнение пикабушников: стоит ли продолжать? (а то я получаю в основном негативные комментарии) и какие есть пожелания, предложения?

Спасибо за прочтение :)

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий

Классная задумка, наконец-то жирные жопы диванных сталкеров будут сверкать по всей зоне)

- Кто вы? Что вам надо?
- У вас в гостиной это, ну... Ломоть мяса.

раскрыть ветку (10)
191
Автор поста оценил этот комментарий

- Куда без очереди?
- Мне только шелупонь обойти.

раскрыть ветку (6)
102
Автор поста оценил этот комментарий
- Куда без очереди?
- Мне только шелупонь обойти.

-Проходи, не задерживайся!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

всем надо, ишь ты, чики брики и в дамки он тут.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Главное маслину не словить )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сбоку, сбоку заходи!

71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы ещё консервных банок насобирал!

Автор поста оценил этот комментарий

Такое уже есть на плей маркете, называется "Велес" написан на юнити.
Только там позиционирование хромое, можно поймать арт не двигаясь с места тряся телефон.
Можно продавать артефакты, вот только толку от этого нет, разрабы не придумали на что тратить бабки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку