Стадный Инстинкт

Стадный инстинкт.

Да стадный инстинкт — это плохо, когда думаешь не своей головой, а поддаешься чужому влиянию или поведению. Но вот положа руку на сердце: есть ли среди нас, такой человек, который ни разу в жизни не шел на поводу стадного инстинкта??? думаю нет. Вот и мой рассказ, про такой случай: стою в пробке по ул.Зоологическая (ростов-на-дону), в сторону ЗЖМ. Пробка «стоячая», вдруг смотрю передо мной машины, ничинают уходить в боковой проезд, (ул.Природная), одна, вторая, третья тут я не удержался — а вдруг??? и тоже сворачиваю, едем, впереди три машины, а сзади.... караван... штук 40. проехали не торопясь метров 500, по обочине идет женщина. Из головной машины, высовывается водитель и далее диалог:


день добрый, Петровна


здравствуй, а куда это все едут? К тебя что ли?


Да хрен, его знает, я то домой, а они за мной увязались, ржёт.


Поворачивается, и кричит: ребята, я домой еду! Там проезда нет!


Все начинают разворачиваться обратно. Самое обидное, что и я, да и большинство всех остальных знали — проезда нет. Но поехали. Зачем? Почему? Даже и не знаю! Вот она сила стадного инстинкта! :))


рассказ №37

33
Автор поста оценил этот комментарий
Читал подобное.
Молодая пара стоя в пробке,не помню точно пусть будет например по дороге в Крым, решили чё зря время терять отъедем в лесок, пошалим. Съехали с дороги, а за ними остальные увязались, думая что они пробку объезжают.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так Яндекс-карты накололи))\и вся наша колонна которая объезжала пробку на М-7 въехала с деревушку с одной улицей и в конце тупик и речка.но жесть в том что оказывается Яндекс предлагал съехать в кювет и ехать по полю))))

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все побежали и я побежал!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот было наоборот. Стоял на месте перед треугольником на Кутузовском - объединяются два шоссе, прям за Москва-Рекой - и тут стоявший передо мной БМВ, дотолкавшись до какого-то неприметного поворота, рванул туда. И я следом.
По карте проезда там не было в паре мест, но мы в итоге дворами объехали именно место затора и выехали уже за ним.
Выглядело это как-то так, было уже много лет назад, так что думаю все проезды давно закрыты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
За мной тоже иногда заезжают во двор и с грустью едут обратно)
раскрыть ветку