С-сервис. Р- развод

Ради того что бы рассказать эту историю зарегистрировалась на пикабу)
Эта история о том как я разбила телефон и обратилась в сервис.
Все дело происходило в любимом СПб.
У меня многим любимый IPhone 5s. Он пережил у меня много дер?ма) падал с лестницы, на бетонный пол, в лужи. и хоть бы что ему было, но теплым ноябрьским вечером, он упал со стула и конкретно так разбился. Дисплей однозначно надо было менять, т.к  разбился он в крошку. Ну и конечно же я сразу задалась вопросом где же починить моего друга. И по итогу было у меня два варианта. либо ехать в проверенное место (подруга чинила там телефон) на другой конец города либо вызывать мастера на дом. Конечно меня подкупил тот момент что мастер приедет ко мне домой, проведет бесплатную диагностику и починит мой смартфон в домашних условиях. К тому же стоимость с "проверенным местом" отличалась в 100р. Но я человек, который очень любит докопаться по всем возможным и не возможным вопросам. Позвонив в фирму я задала оператору 1000 и 1 вопрос: как проходит диагностика, не будет ли такого что мне мастер скажет что заплатить надо будет за то и за это, какова цена детали и все такое прочее. Девушка озвучила стоимость ремонта в 2390 рублей с учётом всех работ и заверила меня что других цен мне не предъявят. Данная стоимость меня полностью устроила и я без колебаний заказала мастера себе на дом. После первого звонка  сделала еще 2 звонка в данную фирму, т.к возникали еще вопросы по стоимости и все 3 раза мне говорили одну и ту же стоимость.

Итак. приезжает ко мне мой мастер фломастер. Предъявляет мне договор и прайс, мол, ознакомьтесь. Я сижу читаю. Все то же самое написано на сайте. Я говорю, так и так стоимость ремонта будет 2390?  Мастер с короткой паузой отвечает "ну..да".
Начинает ремонт. Разобрал мой телефон и..началось))
Далее М-мастер. Я-я.
М: Ну смотрите, разобрал ваш телефон. Вам надо его почистить. Далее надо подшлифовать корпус, т.к новый дисплей может не встать на место.

Я: Нет, спасибо не надо ничего делать, я потом мб как ни будь этим займусь.

М: ну тогда давайте выбирать дисплей. У меня с собой два, один премиум и стоит он 6000р, либо люк и он стоит 4700р.
Я: Таааак стоп!!! От куда такая стоимость? Мне оператор озвучил совершенно другую!
М: Оператор не владеет такой информацией и скорее всего он озвучил вам стоимость "от".
Я: Нет. Я звонила несколько раз и уточняла точную стоимость. Прослушивайте звонки.
Далее мой мастер фломастер написывает начальству, те слушают запись звонков.
Около часа мы выясняли отношения и в какой то момент начальство замолчало. Мастер берет инициативу в свои руки и продолжает чинить мой телефон. Я ему напрямую говорю что если что, я оплачивать данный ремонт буду только в размере 2390р.
Он говорит мне что все нормально и разбираться будут уже с операторами и ремонт я оплачиваю в размере 2390.Я согласилась.
Сидим болтаем и он мне говорит что отказываться за ремонт было бы мне тоже не выгодно, т.к у них в стоимость идет сборка и разборка, диагностика и чистка которую, (как оказалось он мне все таки произвел), простой мастера, ложный вызов и прочее ( все вместе 2700р).НЕ Промолчу что чистил он мне внутренности телефона простой зубной щеточкой. И эта чистка стоит 650 р, ну и не промолчу что мне никто не оговаривал условия при отказе от ремонта.
Я сижу Охвавааю. В итоге он собрал мне телефон, установил дисплей "люкс".
И говорит что договорился с начальством на стоимость 2390,но плюс чистка телефона.
Я в итоге уже устав от этого товарища согласилась на данную стоимость.
Далее попросила его в договоре написать подробно проведенные работы, сколько это стоит, сколько я заплатила и что ко мне претензий нет.
После всех подсчетов мой ремонт обошелся бы мне почти  в 9000р.
Вот такая вот история) Боритесь за свои права и деньги.Не обращайтесь в сомнительные фирмы, а лучше в проверенные!)
За ошибки в тексте прошу прощения) это мой первый пост и крик души)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит реально это и стоило 2390 иначе какой смысл работать в 3 раза дешевле?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

все  нормально,  есть  подобные  конторы,  правда  на  компьютерной  технике  ориентированы, так у них  можно  роутер  настроить  за  9к-12к)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец! Хорошо написала)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала и сразу вспомнила как я вызывала сантехника оценить стоимость замены труб. По телефону меня убедили, что вызов бесплатный. Приехал этот фломастер, заломил мне цену втридорога, и за вызов еще 600р стребовал.Вызов бесплатный, а консультация ПЛАТНАЯ!!! Я так понимаю они сантехникой вообще не занимаются, Наживаются только на стоимости консультации....отсюда и цены ломовые, что никто никогда не согласится....

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

стоило добавить всегда ведите запись разговора

раскрыть ветку