Средний рост людей разных стран мира 100 лет тому и сегодня

Ссылка

Средний рост людей разных стран мира 100 лет тому и сегодня Статистика, Рост, Человечество
Средний рост людей разных стран мира 100 лет тому и сегодня Статистика, Рост, Человечество
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь? Давай, просвяти. А ещё, пожалуйста, сигмы для Зимбабве, Шри-Ланки и Австралии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы спорим о какой-то хуйне. Знать точную сигму не нужно, ил ты решил производство какое-то открывать и тебе нужно точная статистика до миллиметра? А так любой адекватный зная средний рост прикинет сколько низкорослых, сколько росляков. Так что твои комментарии это из оперы "разрешите доебаться".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и нет смысла указывать только среднее арифметическое. Нужно ещё знать разброс. Я рад, что ты дотюнькал до этого. Хоть и не без сторонней помощи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты его не знаешь что ли? Неужели самому так сложно догадаться?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь на минутку задумайся, что в мире существует не только Россия. А ещё рост неплохо так связан с климатом и люди в Сибири и люди на ДВ отличаются. К тому же, я не могу объективно оценивать, т.к. человек в принципе не способен объективно оценивать. Ты сейчас пытаешься оправдать одно сухое значение или что? Я тебе приведу пример, который, возможно, ты осилишь:

Вася получает 20к, Петя получает 23к, Сергей Васильевич получает 200к. В среднем, каждый работник компании получает по 81к. Достаточно объектино?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение неуместно, потому что рост имеет несоизмеримо меньший разброс чем величина дохода.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гауссово распределение может быть с сигмой 0.1, а может быть с сигмой 20. В первом случае это значит, что в России 99.7% людей имеют рост, входящий в диапазон 164.7-165.3 см, во втором -- 105-225 см.


Так что, да, блядь, мне непонятно. И это то, о чём я говорил в комменте выше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в России живешь или в Антарктиде с пингвинами, что не представляешь себе какой рост у людей в стране?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На хую я вертел такую статистику. Когда же люди поймут, что средняя температура по больнице не даёт почти никакой информации? Нужна как минимум ещё дисперсия, а то непонятно, то ли в России каждый человек 165 +-10 см, то ли половина 100 см, другая половина 230 см.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе и правда непонятно, или прикидываешься? Такие параметры всегда имеют разброс в виде распределения Гаусса.
показать ответы