Среди нас. Глава 6

Небожитель крякнул, и прищурив глаза, сказал с улыбкой в мою сторону:


- То, что твой Ангел-Хранитель обратился к тебе, показывает, насколько вы близки. А чем ближе души, тем нерушимее их союз и тем сильнее вы становитесь вместе. То, что ты можешь видеть Хранителей, Падших и Небожителей показывает о наличии в тебе большого потенциала. Что-то подсказывает мне, Игорь, что ты сыграешь во всем этом большуууую роль...


Неожиданно профессор замолчал, нахмурил брови, и глядя куда-то между мной и Александром, пробубнил.


- Ну вот и они. Видимо, выследили, вам нужно уходить.


- А как же вы? - наш с Александром вопрос прозвучал голос в голос.


- Я справлюсь, их всего-то дюжина. Что могут двенадцать Падших против меня?


Мы соскочили со своих мест.


- Мы останемся и будем сражаться!


Я с неподдельным удивлением уставился на Александра. Мы? Сражаться? Да ты в своем уме, чокнутый Хранитель? Нас всего трое против двенадцати, и один из нас до кучи смертный ЧЕ-ЛО-ВЕК!

Но к моему счастью, профессор все понимал не хуже меня. Видимо его мудрость соответствует силе. Он подошел к моему Ангелу и положив руку на плечо по доброму пробормотал.


- Нет. Вам нужно уйти. Не будет смысла, если вы пострадаете в этой битве. На вас лежит большая ответственность, многое еще не понятно в этой запутанной истории. Поэтому следует воздержаться от всякого рода сражений, и необдуманных решений. Уходите. Я найду вас позже. И мы продолжим разговор.


После этой пламенной речи он шагнул в сторону двери, но резко остановившись, развернулся к нам.


- Ах старая моя голова, еще кое-что забыл.


Полководец сложил руки в странную печать, и приставил каждую к нам на грудь в районе сердца. Закрыв глаза на секунду, он произнес.


- Теперь вы скрыты от нашей Ангельской братии, всех кроме меня. Это чтоб никто не смог вас выследить. А теперь уходите.


С этими словами старый Ангел щелкнул пальцами, и мы оказались на моей кухне. На часах было уже почти 9 вечера. Долго же мы беседовали. На столе все так же стояла недопитая чашка утреннего сгоревшего кофе.


Это то, чего я хотел больше всего. Оказаться там, где нет никаких Ангелов, Небожителей и Падших. Единственное место, где я чувствую себя в своей тарелке. И молча посмотрев на Александра, сам себя обломал. Ну как же, никаких Хранителей, размечтался... Тот стоял погрузившись в раздумья, и кажется, совсем не замечал моих мыслей. Ну наконец то! Можно спокойно сходить в душ, поразмышлять над сегодняшним днем, и отправиться поспать. Вымотался я за сегодня. Давно настолько насыщенных дней у меня не было.


- Что ты планируешь делать? - я решился все-таки нарушить ту тишину, которая повисла на кухне.


- Ничего. Тебе же нужно поспать, я так понимаю? Поэтому я просто посижу здесь, и подожду, пока ты выспишься.


- Уверен, что тебе ничего не нужно? Ну, ноутбук например включить, или телевизор? Посмотрел бы что-нибудь, чтоб скоротать время?


- Нет, спасибо, я миллионы лет обходился без всего этого, так что привык. Не беспокойся. Я справлюсь. Отправляйся в душ и выспись. Завтра у нас много дел.


- Что мы будем делать завтра?


- Еще не знаю, но у меня есть целая ночь, чтоб продумать план действий.


После этих слов я развернулся, и молча вышел из кухни. Нужно было смыть с себя весь этот негатив, который навалился за день. Все-таки думать в душе - это самое прекрасное времяпрепровождения. Обычно именно во время банных процедур приходят самые лучшие идеи. Но на этот раз, голова моя была абсолютно пуста. Я взвешивал все, что навалилось на меня за сегодняшний день. Странно, поймал себя на мысли, что мне за сегодняшний день ни разу не подумалось о бывшей. На протяжении двух недель я только и делал, что самобичеванием занимался, искал проблему в себе, разрабатывал план по её возвращению, но сейчас мне абсолютно плевать. Только утром основной теорией происхождения человека для меня была теория эволюции, а теперь у меня на кухне сидит самый настоящий Ангел. Еще с одним я мило беседовал и узнал много интересного о Небесном народе. Не говоря уже о величественных схватках между ними. Все таки потасовки между Ангелами не идут ни в какое сравнение с баталиями между нами - людьми.


Я вылез из душа, вытерся, оделся и направился в сторону комнаты. Проходя мимо кухни, в глаза бросилось, что Александр по прежнему стоит и смотрит в окно. Интересно, он так всю ночь может простоять? Расстелил постель, и плюхнувшись на нее, мысленно поблагодарил Бога, или того, кто там сейчас за него, что мне удалось пережить этот день и снова оказаться в любимой кроватке. Сон подкрался незаметно, и я даже не заметил, как провалился в объятья Морфея...


Открыв глаза, я оказался на вершине какого-то холма. Вокруг тишина, и только слышно, как кузнечики стрекочат в дебрях высокой горы. Как я сюда попал? Странное чувство. Внутри теплота и ощущение легкости, которое обычно бывает, когда удается выспаться. Глаза слепнут от такого количества солнца, и от яркости золотой пшеницы, поля которой простирались, казалось бы, на тысячи километров вокруг. Посмотрев вниз, я увидел как по подножию горы, вверх, поднимаются какие-то странные силуэты, все в черном, на лицах что-то типа паранджи, видно только глаза. В руках у них огненные мечи. Черт, черт, черт, наверняка Падшие. Как они нашли нас? Мы же были у меня дома, и профессор спрятал нас от всех Ангелов? Наверное что-то не сработало! А где Александр? Ох, как я пожалел, что сейчас его нет рядом. Так. Нужно что-то предпринять, пока они не поднялись и не нашли меня тут. Может быть, я смогу сбежать вниз по другой стороне холма и спрятаться в траве?


С этими мыслями я ринулся в противоположную от надвигающейся беды сторону, но не успел подбежать к склону, как тут же попятился назад. Аналогичным строем, по другой стороне поднимались люди, в золотых доспехах, с Ангельскими огненными мечами в руках. От их блистающих одеяний еще сильнее заболели глаза. Они были без масок, в отличии от Падших. Это еще кто такие? Я сравнил их внешний вид с внешним видом Александра, и пришел к выводу, что никакие это не Ангелы-Хранители. Что тут вообще происходит? Пятясь назад, моя нога зацепилась за какой-то камень, и пятая точка поймала землю. С двух сторон ко мне приближались два воинства, а я, совершенно один и безоружный оказался меж двух огней. Что же делать? Думай, Игорь, думай! Но мои размышления прервал звук какого-то горна, и тут же гул голосов с обеих сторон. Это, следует понимать, сигнал к атаке. В следующий момент я успел только зажмуриться, потому что уже смирился с возможностью быть растоптанным и заколотым насмерть. Умереть в одиночестве меня совсем не прельщало.


Но, как и следовало ожидать, ничего не произошло. Точнее, произошло, но я почему то не пострадал. Открыв глаза, моему взору представилась ужасная картина. Я был в самом центре битвы. Вокруг кричали, стонали, падали замертво Ангелы. Они отрубали друг другу руки, головы, протыкали огненными мечами. Я наклонился к ближайшему от меня поверженному войну в золотых доспехах. Приподняв его голову, спросил у него, чем я могу помочь ему? Глупый вопрос, конечно, но почему именно он пришел мне в голову, не могу сказать. Ангел не видел меня, смотрел как будто сквозь, и сплевывая кровь, прохрипел только одно слово - "Вернись". После этого он закрыл глаза и умер. Именно умер, не потерял сознание, не уснул. Я почувствовал его смерть. Но Ангелы же не могут умереть? Я встал и пошел между дерущимися не на жизнь, а на самую настоящую человеческую смерть воинствами. Никто не обращал на меня внимания.


Я попробовал разнять двух уже просто борящихся без мечей Ангелов, но у меня ничего не вышло. Как только мне удалось растолкать их, они в ту же секунду вцеплялись друг другу в глотки и продолжали душить. Я шел по полю боя и перешагивал через отрубленные руки, различные тела как в черных, так и в золотых одеждах. Повсюду было кровавое месиво и полное мясо. Земля хлюпала под ногами, от такого количества крови крови она превратилась в болото. Мне было ужасно страшно от этого зрелища...Неожиданно, мою ногу кто-то схватил. Я оглянулся и увидел, что в меня вцепились сразу двое. Один Падший, и один Ангел. Оба разрубленные пополам....Они хрипели, и выплевывали кровь...Я присел к ним


- П-п-помоги нам....


- Но чем я могу вам помочь? Вы даже не замечаете меня? Я обычный человек, что я могу сделать двум Ангельским армиям?


В моем голосе звучали нотки истерики, я действительно не мог понять, как можно им помочь.


- Просто...останови...это...


Последние их слова. Руки на моей голени расцепили пальцы. Чем я могу помочь? Разве что, привлечь всеобщее внимание к своей персоне, и попробовать договориться? Не лучшая моя идея, но нужно попробовать, иначе они все перебьют друг друга.


- Хватит... - мой голос прозвучал очень тихо, и не уверенно. Как будто второклассник рассказывает маме о первой двойке, полученной на уроке...


Нужно набраться смелости и решительности. Я глубоко вдохнул, мысленно попрощался со всем миром, потому что, возможно, это мои последние слова. И что есть мочи, зажмурившись, проорал.


- Хватит! Остановитесь!!!!!


Все неожиданно стихло. Открыв глаза, я ожидал увидеть миллионы глаз, обращенных в мою сторону, но это было не то, что предстало моему взору. Абсолютно чистый холм. Таким, каким он был 10 минут назад, до сражения. С одним только небольшим отличием. Ни одного живого существа в обозримой близости. Ни Падших в черном, ни Ангелов в золотом. И, казалось, даже кузнечики прекратили свои песни. Опять светило солнце и колосилась рожь... Ни капли крови...


И тут моего плеча коснулась чья то рука.

_________________________________________________________________________________

Автор поста оценил этот комментарий

это "Терминатор 2", книга по сути - сценарий, только не по сценам, а по главам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найду - прочитаю, как выдастся свободная минутка

Автор поста оценил этот комментарий

"Проходя мимо кухни, в глаза бросилось, что Александр по прежнему стоит и смотрит в окно. Интересно, он так всю ночь может простоять?"



ДЖОН СПИТ, лежа на куче тряпок за стопкой шин. Свет погашен. Сара сидит неподалеку, скрестив ноги и прислонившись к стене. Оружие покоится у нее на коленях. Она выглядит устало, но не позволяет себе спать в присутствии Терминатора.

Рядом с окном в свете луны стоит Терминатор. Он молчалив и неподвижен, осматривая ночь. Движутся только его глаза, следя за случайными машинами, движущимися по дороге. Его силуэт замер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ябыпрочитал :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странные сны, исчезновение Бога...хм, поворот интригующий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Стараемся :)

Автор поста оценил этот комментарий

ха) ну ты тип)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, все не так страшно на самом деле, я просто взял несколько глав, скопировал в текстовый файл, и получил количество слов :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы чуть побольше текста. а то только начинаешь разгоняться и сразу финиш)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я провел мониторинг, в большинстве глав от evilpanda от 1300 до 1700 слов. Я выбрал золотую середину, и выкладываю главы размерностью 1500 слов приблизительно. Это не мало, но и не устаешь читать в процессе. Как раз можно впихнуть все самое важное, и оставить интригу на следующую главу.

Да-да, я считал слова постах панды :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень привык к рассказам панды, а так как он сейчас немного медлит с выпуском, то твои рассказы стали спасением)) Не плохо, продолжай, и я думаю мастерство постепенно придет))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду стараться продолжать в том же духе)

Автор поста оценил этот комментарий
Извини, ничего что на "ты"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ничего страшного! Чай, не Лорд тут восседаю! :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Зачёт) ждём дальше)


а после фразы "- Что мы будем делать завтра?", невольно вспомнились слова одного непонятого гения современности, которые звучали как "- То же, что и всегда Пинки! Попробуем захватить мир!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, эта аналогия тоже прозвучала у меня в голове, с трудом удержался чтоб вставить ответ в текст :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный у тебя уровень, не прибедняйся:)
И спасибо за творчество!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку и за уделенное на мои рассказы время! :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пандастайл? Шикарный тэг =)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Еще бы уровень рассказов добрался до панды, вообще было бы замечательно :)