Среди нас. Глава 1. Пилотная.

Всем привет! Очень был вдохновлен рассказами всеми любимого evilpanda, решил тоже пофантазировать на тему чтива длиннопостного. Как говориться, выкладываю "пилотку", если кому-то будет интересно, и кто-либо захочет подписаться, буду потихоньку фантазировать дальнейшее развитие. Тему выбрал интересную (на мой взгляд), но она представлена лишь в моём видении, так её хочу фантазировать я. Прошу не искать каких-то подоплек, и попыток розжига вражды. Сильно не пинайте, я больше читатель, но страсть как хочется изложить свою фантазию.

_________________________________________________________________________________

Резкий звонок будильника прервал мой сон. Я взял телефон в руки и отключил сигнал. Как же я ненавижу просыпаться в 6 утра. Но, ничего не поделать, я свесил ноги с кровати и нащупал тапки. В полудреме я поплелся на кухню, поставил на кофеварке таймер, и почесывая пятую точку сквозь трусы направился в душ.


Стоя под струей горячей воды я размышлял. В моей голове с утра обычно только тихая ненависть к окружающему миру, но в последние две недели я думал. Много думал. С самого начала этого года что-то в моей жизни не заладилось, я испортил отношения с родными, на работе постоянные авралы и запары, шеф постоянно накручивает мне звездюлей, я задерживаюсь на до 10, а иногда и до 11 вечера, хотя мой рабочий день заканчивается в 17:00. Зарплата отстой, коллеги - звери, которые улыбаются всем, пьют вместе чай с печеньками, а сами готовы сожрать друг друга при первой же возможности. Плюс ко всему, 2 недели назад меня бросила девушка. Совсем. Нет, мы и раньше конечно ругались, и даже пару раз разбегались для "подумать", но в большинстве своём, нас всегда ждало воссоединение. Но не в этот раз.


Я вылез из душевой кабины и потопал за своим свежесваренным кофе. Сделав как обычно большой глоток, я тут же сплюнул его в раковину. Сгорел. Что ж, видимо все в этом мире сегодня против меня, даже вот любимая кофеварка решила предать. Кто-то скажет, что я типичный "неудачник", и будет прав, в принципе. За свои 27 лет я ничего не добился. Жилья своего нет, постоянно по съемным хатам, работа нелюбимая и за гроши, теперь еще и одинок. Мама и бабушка настоятельно советовали мне обратиться в церковь, дацан, к гадалкам, бабкам, знахаркам и прочей божественной "франшизе", но я всю жизнь придерживался скептической точки зрения. Ну не верю я в то, что сидит на троне золотом бородатый мужик, во всем белом, и раздает людям блага за их молитвы. Нет уж, увольте. Пускай те кто веруют ходят на свои "собрания", а я уж точно найду на это время занятие получше. Я не ревностный атеист, который носиться по улицам и подбегает к церквям, крича людям в лицо "Вы оскорбляете меня своей верой, я - Атеист", нет-нет, я спокойно отношусь ко всему этому, но я стараюсь держаться от всего этого подальше.


Ну, что-то сегодня много размышлений на тему религии, и я все-таки решил собираться на работу. На кофе, саморазрушение и душ у меня ушло порядка 30 минут, поэтому я позволил себе посвятить минут 15 выбору и примерке одежды. С тех пор как ушла девушка, я еще ни разу не затевал стирку. Удивительно, как оказывается у меня мало одежды. Чистой одежды. Я натянул что-то типа джемпера, с растянутыми руками, будь проклята моя привычка подворачивать их, и светлые джинсы. А вот на ноги у меня остались только кеды. Белые. Ох как не хотелось мне одевать их в этот октябрьский день, погода оставляла желать лучшего, и я боялся замарать хоть одну светлую деталь моей жизни. Но делать нечего.


Накинув на себя куртку, и закрыв дверь, я пошел вниз по лестнице, попутно закуривая сигарету. Странно, сегодня по пути я никого не встретил, хотя обычно, во время подобного ритуала мне обязательно встречалась Баба Зина с третьего этажа. И начинаааалось. То я ирод окаянный тут все закурил, что людям бедным дешать нечем, то я наркоман проклятый по ящикам почтовым, да щиткам электрическим шприцы свои попрятал, и бутылки, которые стоят на втором этаже уж точно мне принадлежат. Я как то особо внимания не обращал на нее, относился к ней, так скажем "ни тепло, ни холодно". Тем более дальше что дальше "бухтений" в мою сторону дело не заходило. Кстати, подумалось, что я никогда не видел молодых девушек с именем Зинаида. Такое чувство, что они сразу рождаются пенсионерками.


Выйдя из подъезда я обратил внимание, что на турнике в начале дома кто-то подтягивается. Это в семь то утра? Вот заняться нечем, подумалось мне сначала, но потом я представил что могу так же. И вообще, может в тренажерку записаться? Да не, бред какой-то. И так времени на жизнь нету с этой работой, еще и тратить последнее свободное. Тем более фигура у меня и так не плохая. Ну во всяком случае так говорила мне моя девушка...Бывшая.


Делая очередную затяжку, я решил, что неплохо было бы дойти до павильона, и купить новую пачку сигарет. Моя как раз доживала второй день, и я был очень горд собой, что мне удалось так мало курить эти два прошедших дня.


- Пачку Винстона, пожалуйста. Без сдачи.


Милое личико продавщицы мелькнуло в окошке, через секунду уже красивая рука с хорошим маникюром протягивала мне пачку. Странно, я думал, что такие девушки работаю где угодно, но уж точно не в киоске "Огонек".


- Пожалуйста. Бросали б вы курить, а то такой молодой и симпатичный...Сигарета весь образ портит...


Я даже замер. Девушка. Первая. Мне. Сделала комплимент? Познакомиться что-ли? Да не, нафиг, опять эти конфетно-цветочные периоды. Не оправился еще. Может быть потом?


- Спасибо. Знаю.


Буркнул я себе под нос и потопал в сторону остановки, на которой народу почти не было, только молодая мама с дошколенком, и пристарелая бабушка. Вот куда они ездят в 7 утра в свои 60 с плюсом лет? Интересно. Если доживу до такого возраста и "хобби" - обязательно раскрою народу этот секрет. Краем глаза я увидел тот же силуэт, который подтягивался возле моего дома 10 минут назад. Теперь он бежал в сторону парка. Вот же ж гиперактивный.


Подошла моя маршрутка и я еле-еле затиснувшись во внутрь вцепился во что-то более-менее похожее на поручень. Второй рукой я нащупал телефон и прибавил громкость в наушниках. Проехав уже где то половину пути, я решил оторваться от окна и пробежал взглядом по салону. Глаза мои замерли на одном пассажире. Это его я видел на турниках, и это он бежал в сторону парка. Ну точнее, не сам он, но толстовка-кенгуру точно эта, и одет он как то не по погоде, слишком уж легкая она у него. Люди как будто не видели его, смотрели в разные стороны и не обращали внимания на легкую амуницию утреннего спортсмена. Да нет, ерунда какая-то, не мог человек, который убегал в противоположную от остановки сторону оказаться в маршрутке быстрее меня. Тем более я сел через секунд 30 после того как увидел его удаляющийся силуэт. Мне стало как-то не по себе, и я решил выйти на пару остановок раньше, чтоб прогуляться и покурить. Тем более до работы оставалось еще минут 30.


Я вышел на остановке, достал сигарету и медленно пошел в сторону своего офиса. Незнакомец все никак не выходил у меня из головы. Я вспомнил его сверлящий взгляд и меня обдало холодом. Было в нём что-то такое, не сказать, что страшное, но очень устрашающее.

Погруженный в свои эти панические мысли я не заметил как дошел до светофора, и так же не заметил как начал переходить дорогу на запрещающий для пешеходов сигнал. Вернул меня в этот мир оглушительный сигнал клаксона, который было слышно даже сквозь наушники. Я моментально замер, какое-то оцепенение напало на меня в этот момент, уже второе за утро, и я повернул голову в сторону звука. На меня летел КАМАЗ, нет, не так. ЛЕТЕЛ КАМАЗ. Он был уже буквально в полуметре от меня, и я видел ужас на лице водителя. Я даже не пытался дернуться, и просто закрыв глаза, начал проматывать всю свою жизнь. Отличное завершение всей этой чехарды, которая приключилась со мной за этот год. Прощай мама и папа, прощай кофеварка, прощай так и оставшаяся неизвестной девушка из киоска с сигаретами....


Время тянулось ужасно медленно, мне показалось что прошло минуты 2, или даже больше, что никак не могло быть, учитывая близость Камаза и моего лица. Я осторожно приоткрыл глаза, и с удивлением обнаружил, что стою на противоположной стороне улицы совершенно невредимый. Что за ерунда? Я общупал себя, и убедился в том, что я все еще материален, никуда из своего тела не вылетел. Затем я начал осматриваться по стороном. Ни камаза, ни тела, никаких признаков наступающий или наступившей трагедии нет. Люди все так же с задумчивыми лицами снуют по тротуару, не обращая внимание на внешние раздражители.

Я повернул голову в противоположную сторону и увидел его. Да, это тот парень из маршрутки. Он стоял в метре и смотрел мне прямо в глаза. Я испугался. Я испугался так как никогда не пугался. Я сделал шаг назад, опять же в сторону проезжей части, но незнакомец как то неожиданно оказался рядом, схватил меня за рукав, заглянул в глаза и спросил:


- Видишь?


Его голос показался таким сильным, чувство оцепенения и подчинения пересилило во мне страх, и я, сглотнув слюну, промямлил:


- Ч-ч-что вижу?


- Меня видишь? Раз смотришь на меня и отвечаешь, значит видишь. Отлично. Я думал что все это сказки, но видимо все таки существуют единицы. Пойдем за мной.


И я пошел, точнее, он потянул меня за рукав в подворотню между двумя магазинами. Я хоть и не сопротивлялся, но умом понимал, что делать так нельзя. Как только незнакомец потащил меня глубже в дворы, я нашел в себе силы упереться ногами, дернуть рукав и встав в позу задать вопрос, который вертелся у меня на уме:


- Ты кто, блять, такой? И какого хера ты тащишь меня в подворотню? Что тебе надо от меня?


Парень остановился, повернулся ко мне, почти в плотную подошел ко мне, так, что края капюшона его толстовки почти коснулись моего лица. Я уже приготовился дать отпор, но он просто заглянул мне в глаза и сказал 3 слова, от которых мои ноги подкосились, и я просто сел задницей на асфальт:


- Твой ангел-хранитель.


- Ангел-хранитель?


- Да


Я рассмеялся так, как никогда не смеялся. Если бы мне не было жалко куртку, то я бы упал на спину и бился бы в истерике. Слезы от смеха лились ручьем, а сам смех распугал всех птиц в округе.


- Прости, но я атеист, - попытавшись успокоиться, пробормотал я - и в россказни эти не верю!


- Зря. Я только что спас тебя от того грузовика. Так явно мы никогда не вмешиваемся, но сегодня пришлось. Мне нужна твоя помощь.


- Что-что, прости? Тебе, как ты говоришь, Ангелу, нужна моя помощь? Не смеши меня.


Я пытался казаться дерзким, но все таки нотки дрожи в моем голосе явно были слышны даже мне.


- Да, ты один из немногих, кто может меня видеть. Точнее, ты один из тех, кто вообще может нас видеть. И мне больше некого было просить о помощи.


- Но чем я, простой человек смогу помочь "Ангелу" - я сделал насмешливый взмах пальцами, изображая ковычки.


- Пойдем, и я все расскажу тебе. Тут есть небольшая неприметная закусочная. Я не ем, но вот тебе нужно подкрепиться, ты на ногах еле стоишь. Да и кофе сегодня твой сгорел, так что, я думаю, у тебя совсем пустой желудок.


После этих слов у меня пробежали мурашки по спине. Откуда он узнал про кофе? Сколько времени он уже следит за мной? Что мне делать? Может развернуться и дать дёру? Да нет, он был возле моего дома, а значит знает где я живу, и на какой маршрутке езжу. Найдет. Поэтому я просто кивнул ему и мы пошли куда-то в глубь двора. Он привел меня в какую то кафешку, таких миллион по всему городу, частная, с уже утвердившимся контингентом. Обычно чужих в таких местах не жалуют. Но мой спутник не побоялся каких-либо неприятностей, и уверенно шагнул во внутрь. Я последовал за ним.


На моё удивление, внимание на нас никто не обратил, даже более того, люди почему-то стали собираться, и не доев свои порции, не допив своё пиво, пошли на выход.

Мы прошли и сели за стол. К нам тут же подошла официантка, и молча поставила кружку горячего кофе и какие-то котлеты с пюре. При этом она смотрела как будто стеклянными глазами. Кафе опустело за 20 секунд. И тут мой сосед по столу начал говорить:


- Мне нужна твоя помощь, Игорь.


- Нет уж, сначала, ты расскажешь мне всё. И постарайся делать это поубедительнее, так, как я, повторюсь, А-ТЕ-ИСТ. И не верю ни единому твоему слову. Откуда ты знаешь моё имя, кстати?


Сказал это, и сам себе не поверил. Конечно, черт побери, я охреневаю от происходящего. То в маршрутке материализовался, то из под камаза вытащил, кафе вот теперь какое-то странное... Собеседник заговорил:


- Ну слушай...

_________________________________________________________________________________

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравилось! Подпишусь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Я натянул что-то типа джемпера, с растянутыми руками"


рукавами, но всем похуй.


"и пристарелая бабушка"


прИстрели её.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, заинтриговал
Жду продолжение
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то набор стереотипов и шутеечек
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И мне понравилось :-) буду ждать продолжение)))не бросай начатое,не все же здесь "профессионалы" и часто повторяющиеся слова не "режут" глаза)))сюжет интересный и увлекательный ))) я верю в тебя)))))
раскрыть ветку