Способ есть

Есть вообще угарный способ, как бороться с пиратством.


Короче, надо сделать так, чтобы люди могли бы себе позволить пользоваться легальным контентом.

486
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или запретить бедность 

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Steam так и поступают. Устраивают распродажи с огромными скобками плюс в России и странах СНГ цены на игры намного дешевле, чем за рубежом.
раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил я мортал комбат х значит на плойку за 24 500 тенге.

А тем временем прожиточный минимум в Казахстане 22 700 тенге.

И они интернет пиратство считают после этого не законным?! А такую накрутку в цене нормальным.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

дело в количестве контента. Так мы можем купаться в разнообразном контенте и его ценность для нас не особо велика. "Ну, блокбастер, мейнстрим, культовый фильм, тоже мне," можем подумать мы. Но вещи, за которые мы платим иногда совсем не маленькие деньги, концерт, кинотеатр (большой экран, громкий звук), блюрей с допами и различными аудиодорожками, всякий мерч, косплеи, комиконы, автографы звёзд, фото с ними - всё это имеет для нас бОльшую ценность, чем скачанный нахаляву фильм, промотаный и брошеный на средине. Разве не так?

Я имею ввиду, что в том случае, если бы ни у кого не было бы возможности скачать что-то нахаляву, мы были поклонниками одной-двух-трёх франшиз, а не поглощали бы всё и сразу, слушали бы СВОИ парочку групп, а не поглощали всё сразу, имели бы одного любимого актёра-актрису, а не целую толпу. У каждого они были бы свои, а не мы все знали почти всех звёзд Голливуда.

И уделяли бы свободное время десятку купленных фильмов, сериалов, музыкалных альбомов, а остальное время могли бы заниматься хобби или просто спать, а не искать ещё один фильм, ещё один сериал, ещё одно аниме, ещё один клип или музыкальный трек в сети перед сном/вместо сна/вместо полезного дела.

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю примерно половину игр, из тех, в которые играю. Иногда после покупки даже не перепрохожу. Просто чтобы авторы получили свою копеечку, за моё удовольствие. Но платить за игру заранее - это пиздец бред.

В чём-то похожая ситуация у меня и с фильмами. На зарекомендовавших себя авторов (актёров) хожу в кино. Всех остальных качаю.

Считаю это единственными безопасными для моих кошелька и психики способами ознакомления с контентом. А то заплатишь за какой-нибудь фильм Михалкова, а потом жалеешь даже не потраченного времени, а именно того, что он прибыль с этого говна получит.

В моём детстве всегда книжками обменивались, а теперь эти люди вдруг все пиратами стали.

раскрыть ветку