Спор о 3D принтерах #2

Данный пост - продолжение: http://pikabu.ru/story/spor_o_3d_printerakh_4977725

Суть спора:

Спор о 3D принтерах #2 Слонизвращенец, 3D, Печать, Pla, M3d, Пластиковая хрень, Гифка, Длиннопост
Спор о 3D принтерах #2 Слонизвращенец, 3D, Печать, Pla, M3d, Пластиковая хрень, Гифка, Длиннопост

@WirelessMan, уже протестировал это на своём принтере, ценою в 80000 рублей и вот что у него вышло:

Спор о 3D принтерах #2 Слонизвращенец, 3D, Печать, Pla, M3d, Пластиковая хрень, Гифка, Длиннопост

У меня же принтер всего за 200$ (+12 полукилограммовых катушек с пла-пластиком) , был приобретён в своё время на кикстартере и печатает не то чтобы отлично, но на свои деньги вполне приемлимо. Называется он M3D micro. За год пользования я его уже прилично так "ушатал", поэтому печатает он с переменным успехом, иногда выдавая вот такие просадки:

Спор о 3D принтерах #2 Слонизвращенец, 3D, Печать, Pla, M3d, Пластиковая хрень, Гифка, Длиннопост

Как видим - слои на левой фигурке пропечатались не все и пришлось менять цвет пластика (некоторые цвета, почему-то, печатаются хуже других). В итоге мы имеем две замечательные фигурки. На печать каждой ушло по 6.5 часов (против 45 минут у WirelessMan'a. У него, правда, и модель была по-проще):

Спор о 3D принтерах #2 Слонизвращенец, 3D, Печать, Pla, M3d, Пластиковая хрень, Гифка, Длиннопост

После печати возник один весьма важный вопрос: "а как, собственной вставить одну деталь в другую?"

А хер его знает, ибо, как оказалось, они абсолютно одинаковые по размеру и сколько бы я не пихал их друг в дружку - особого энтузиазма с их стороны я не заметил

Спор о 3D принтерах #2 Слонизвращенец, 3D, Печать, Pla, M3d, Пластиковая хрень, Гифка, Длиннопост

Возможно, вся проблема в том, что я уменьшил детали в два раза - в оригинальном размере они попросту не помещались в моём маленьком принтере. Либо, что более вероятно, принтер за 200$ не подходит для столь аккуратной печати.

Но после всего потраченного времени, у меня возник вопрос, а что же, собственно, делать теперь с этими двумя кусками пластика?

Спор о 3D принтерах #2 Слонизвращенец, 3D, Печать, Pla, M3d, Пластиковая хрень, Гифка, Длиннопост

Ну, вы почти правы...

Спор о 3D принтерах #2 Слонизвращенец, 3D, Печать, Pla, M3d, Пластиковая хрень, Гифка, Длиннопост

Да-да, по лицу Грута становится понятно что это удовольствие не из приятных и как постамент может использоваться не для всех моих фигурок :D

На этом всё. Спасибо за внимание!

********************************************

Бонус: сравнение высоты фигурок с длиной хобота среднестатистического слона, думаю, обойдёмся без клубнички :D

Спор о 3D принтерах #2 Слонизвращенец, 3D, Печать, Pla, M3d, Пластиковая хрень, Гифка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй на принтер, задам вопрос который всех волнует гораздо больше. Ты Овсеев или Овцеёб?

раскрыть ветку (52)
224
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Видать тебя уже порядком задолбали этим вопросом :-)
раскрыть ветку (9)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я умею абстрагироваться от совсем уж тупых вопросов и отвечать на те, которые хоть сколько-нибудь отличаются от:"Гы, афцыйоп!"

раскрыть ветку (8)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, афцыйоп!
раскрыть ветку (7)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно доктор?
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, если что только спросить.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А это не важно, вы уже попали к нему на приём

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не отмажетесь, товарищ @OVCEEB! Интернет ничего не забывает!

#comment_76041841

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть телепатом, чтобы узнать, что тебя зовут Илья?:)
раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ая-яй! Сразу видно, что на пары по Мемологии не ходили - на пересдачу!)

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно Вам, если фамилию преподавателя знаешь то это уже три балла!
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Илья, а ты ни в каком НИЦ случайно не работаешь? А то я знаю одного Илью с очень похожей фамилией
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я, как это сейчас модно, - фрилансер)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее. Фрилансер уже не модно. Сейчас модно - СТАРТАПЕР.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может правильно СТАР**ПЕР?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стартриппер?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается ли, что ты больше Овсеев, чем Овцеёб?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, можешь написать пост про свой фрилансерский путь ?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком короткий пост получится.

1) Регистрируешься на бирже

2) Хуячишь 24/7

3) Повышаешь цены

4) Хуячишь 23/7

5) Повышаешь цены

6) Хуячишь 22/6

И т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, топ гайд, спору нет, но хотя бы узнать сферу деятельности нынешнюю и прошлую можно ?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлая сфера деятельности - плохое программирование, нынешняя - среднее программирование, которое научился продавать как хорошее :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, благодарю )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Овцееб. Что тут сложного?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку