Спешишь?

Думал написать комент, но получился несколько великоват, да и в коменты не все пойдут.


Пост как ответ на http://pikabu.ru/story/gospoda_ya_vas_pozdravlyayu_4609925

Спешишь? 2 минуты, Самаябыстраяруказапада, Яжмать, Длиннопост

А какая разница врач она или нет?


Давай просто предположим, что ребенку.... ну полтора - два года. И первый год они каждый месяц (как и должно быть) ходили к педиатру (или даже наблюдались в хорошей частной клинике), иногда жаловались на живот. Родители запомнили симптомы, сообщили педиатру, она провела обследование и посоветовала клизму как один из дешевых способов борьбы с газообразованием/запорами. Что они и делали по совету врача "где-то раз в 2 месяца", т.к. симптомы не менялись. Скажем так, делали по принципу "симптомы похожи на те, что были ранее, хуже не будет, давай попробуем", а поможет - хорошо, не поможет - пойдем дальше по врачам.


И с этим контекстом мы подходим к ситуации, описанной в комментариях.


"

Летом пришлось вызывать скорую ребенку (не особо жалую это, но тут реально понадобилось), были в маленьком городе, ночью стало плохо, аптеки все закрыты, муж половину ночи мотался, так и не нашел, единственная надежда была на скорую...у которой, как мы думали, будет клизма, ан нет...щупали, меряли температуру дитю, грозились увезти к хирургу, но клизма - нет и все.

"


Прошу обратить внимание на то, что у неё на тот момент есть рекомендация педиатра, опыт проверенный временем и который они хотят использовать "вот прям щас", но не могут - нет инструмента. Может быть они даже наблюдаются у педиатра/хирурга.


Судя по скрину, который был сделан прошло ровно 2 минуты перед тем как навесить на неё "яжмать" и стравить публику. Разбираться в ситуации/уточнять детали... не, нафиг.

Сейчас она даже ответить и рассказать свою версию истории не может. Браво!

Спешишь? 2 минуты, Самаябыстраяруказапада, Яжмать, Длиннопост
Спешишь? 2 минуты, Самаябыстраяруказапада, Яжмать, Длиннопост

@DriverOpel, я прошу сначала подумать, уточнить контекст и только потом уже действовать, а не наоборот, как это было сделано в этот раз. Не исключено, что ты прав, но я так и не нашел какой-либо информации подтверждающей или опровергающей любую из версий.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож, мой друг и защитник яжматерей, я тебе отвечу. Когда я у неё спросил врач ли она, она могла бы сказать что нет, и клизму делает по рекомендации врача. Она продолжала свою овуляшную линию. Так- что @elkramn, думай прежде чем писать обличительные посты...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдать можно практически любое действие, главное найти нужный контекст. Девушка ведь не писала что клизму ребёнку советовали врачи ставить. Выглядит будто они сами напридумывали универсальное "лечение". "Раньше ведь помогало". Может вы и правы, зря на девушку ярлык навесили.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим логически на её сообщения, когда приехала скорая то свою версию болезни ребенка с анамнезем она явно рассказала и рассказала от чего и как лечились, но врачи скорой всё равно настаивали на срочном везите к хирургу. Разные способы лечения у врачей из разных городов? Сумневаюсь.. Скорее подозрение на что-то похлеще запора и проверка у хирурга в любом случае не повредит

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор, я тебе завидую, когда таким образом ты убьешь ребёнка, ты себя оправдаешь. Если перекормили ребёнка, то у него могла развиться непроходимость, а в этой ситуации клизма может убить

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин с таким жестким джипегом.

раскрыть ветку