Спасённый Пес. Джек

Пост пишу для моего единственного подписчика. Давно обещала рассказать о своем Джеке.

Больше года назад у нас появилась в семье собака. Благодаря мальчику, который не остался равнодушными проходя мимо щенка, собака осталась живой. Как мне рассказали. Мальчик шёл домой и за ним увезался щенок. Ребенку стало его жалко и он написал в местный приют для животных. Далее щенка забрали на передержку и выложили объявление о том, что ищут хозяина собачке. В этот же день моя подруга мне написала и попросила взять щенка себе до того момента, пока не приедут люди с Новосибирского приюта чтоб забрать его. Я согласилась. На следующий день поехали за щенком. Когда его впервые увидела, слезы потекли ручьями. Его страшно было взять на руки, было такое чувство что он сломается. У щенка было полное истощение организма.

Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака

Взяла я это чудо на руки и сказала: "Больше его я не кому не отдам!" Оставалась маленькая проблема. Это МУЖ. Как его уговаривать, когда уже живёт две кошки с нами, я не имела представления. Но собакин, взял все на себя. Приехали к мужу на работу. Сначала зашла моя подруга и начала:" Женя, это всего лишь на неделю и т.д!"

А потом зашла я с щенком на руках. Опустила на пол и щенок демонстративно пошёл к мужу. Муж сразу начал говорить, что собака это большая ответсвенность и т.д. Сказал езжать домой и по приезду разберемся.

Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака

Приехали домой и стали разговаривать очень серьёзно. С кошками Пес сразу подружился. Чем нас очень порадовал. Решили оставить. Поехали в магазин. Купили ошейник, поводок и всякие вкусняшки. Фото Первый ошейник и первая вкусняшка

Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака

Далее начали читать все о собаках в интернете. Ездили к ветеринару. Узнали о его проблемах. Стали лечить. Не скажу что это было просто. Лечить оказалось сложно. Восстанавливали пищеварение. Должно было быть супер сбалонсированное питание. Постепенно все наладилось. Выросла шерсть, щенок набрал вес.

Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака

Фото изменений через месяц проживания у нас

Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака

Ну и как маленький шкода начал хулиганить. Сгрыз 17 пар обуви, 1 планшет, 1 фоторамка, 1 паспорт, 1 пакет документов на автомобиль и очень много раз залазил на кухню.

Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака

Тут он сам убирается за собой😂

Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака

Вообще, нам показалось, что Пес с кошками организовали преступную банду. Потому что кошки залазили на шкафы и скидывали ему документы, конфеты, печеньки. О да!!! Печеньки! Ради печенек Джек даже научился говорить "МАМА!". А ради того чтоб погулять пытается выговорить "ПОЙДЁМ!".

Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака

Сейчас он стал таким. И к нашему удивлению, он ПИТБУЛЬ:) Самый добрый и нежный питбуль.

Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака
Спасённый Пес. Джек Джек, Спасение животных, Питбуль, Щенки, Длиннопост, Собака

Сейчас Джеку примерно 1 год и 7 месяцев.

Знает команды: сидеть, лежать, дай лапу, прыгай, танцуй, голос, жди, фу, нельзя, ко мне, взять, охраняй(если сидит в машине), рядом(если не выполняет, вторая команда"блятакой" и команда исполняется), "такие у тебя и дома есть" (чтоб кошек не гонял по двору), "отстань от Жоры"( кошку в угол загоняет и лижет, лижет).


Если будет время, напишу как он спас меня от грабителя. Человека от хулиганов. Как живёт с кошками. Вообще много историй с этим прикольным псом:)

37
Автор поста оценил этот комментарий

С первого фото понял что щенок пит или стафф ну или метис !!!))) Вы молодец, побольше бы таких людей! У самого питбуль прожил 13 лет, добрее собаки не встречал, замечательно ладил и с котом и впоследствии еще с подобранной на улице собакой! Но то что они очень любят обувь знаю не по наслышке)))) количество им съеденных пар обуви точно не скажу но было много)))) и не только обуви... конечно стресс не для каждого)) но к когда мой друг подрос я забыл про эти проблемы так как в квартире он себя вел очень культурно! ))

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

какой замечательный пес! какие замечательные фото! (последние фото. когда пес поправился)

спасибо Вам за этот удивительный пост)

счастья, здоровья и успехов Вам.)

здоровья, любви и вкусных косточек Вашему собакену)

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз нашли с отцом маленькую собачку всю во льду. Принесли, отогрели, откормили. Бегает теперь. Правда вот это замерзание не прошло бесследно, пришлось отрезать хвост(теперь он как у доберманов), слабые лапы и плохое зрение. Дали кличку Найда, Найдёныш)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такого жужика я два года назад притащила домой. дети соседские сказали, что приехал мужик на машине и просто выбросил пса посреди улицы ( живем в частном секторе, окраина города ) ну да.... где ж еще... но что я могу сказать, так благодарна Богу за это милое создание. вся семья полюбила. наш сыночка. не породистый. хотя что-то думаю в нем есть. многие спрашивают про породу, когда видят впервые) Тоже Джек,  Джеки ))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера забрала у соседей собаку вот в таком состоянии (частный сектор, он сбежал к нам есть).
И вот думаю как сделать так, чтобы такие люди больше никого не заводили? Каждый год одна и та же песня. И говорила, и ругалась ..бесполезно...Хочется или убить, или дом поджечь, чтобы они тут не терлись и этот кошмар не разводили. Ненавижу.
раскрыть ветку