Спасибо папа за рецепт...

Когда я был маленький, папа часто готовил .. С мамой всегда было негласное соревнование: кто готовит вкуснее. Мама всегда держала пальму первенства в приготовлении выпечки. Ее пироги это верх кулинарии. А папа шикарно делал борщ, драники и клёцки. Про последние весь пост.

К сожалению папы уже нет, но его рецепты а-ля: "щепотку этого, жменьку этого и вообще, кто газ выключил, тот и приготовил" живут и помогают мне. Сегодня я готовил жене клёцки:

Берем кило свинячей шеи и полкило мякоти говядины. Две луковицы. Соль перец. Крутим фарш.

Спасибо папа за рецепт... Рецепт, Жена, Длиннопост

Лучок, конечно, неплохо бы обжарить сначала, но я очень торопился удивить жену чем-то новым.

А затем, как сказала жена, включается адская машина: это советская соковыжималка "Журавинка".  Ей уже хороших 30 лет, но отлично справляется со своими обязанностями:

Вид сверху.

Спасибо папа за рецепт... Рецепт, Жена, Длиннопост

...и другой вид

Спасибо папа за рецепт... Рецепт, Жена, Длиннопост

Когда делаю драники или клецки всегда зову на помощь это адскую машину. Можно и на терке натереть, но это долго.

Для того, чтобы каша из картошки затвердела добавляем крахмал отжатый из картошки, немного муки и 3-4 яйца... Перемешиваем..Ставим Оогромную (а лучше не одну) кастрюлю. Кипятим воду. И лепим клёцки.

Спасибо папа за рецепт... Рецепт, Жена, Длиннопост

Качеством фото не могу похвастать...

Внутрь картошки запихиваем фарш...

Спасибо папа за рецепт... Рецепт, Жена, Длиннопост

Бросаем в кипяток по одной. Варим минут 30...Как говорится - до готовности.

И получаем это:

Спасибо папа за рецепт... Рецепт, Жена, Длиннопост

Не ресторанный вид, конечно, но очень вкусно.

Жена довольна, сказала буквально следующее:

" Рецепты твоего папы постоянно перекрывают твои косяки"

Угощайтесь, друзья пикабушники

P.s. может Ваши жены тоже оценят...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, у всех коментаторов шикарные новороченые кухни? Срача на кухне нет. Есть бабушка с своим стареньким холодильником.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, какие чистюли, японамать.)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём посте абсолютно всё выглядит неаппетитно.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же соковыжималка.


укажи в тегах что ты готовишь, или в названии. плюс ты не написал что нужно пропускать именно  картошку через соковыжималку.Очень сумбурный непонятный пост, и все что написали про аппетитность и чистоту тоже поддерживаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващще...))) Обделать может каждый, а создать ?????

Если бы топикстартер был мой друг- я бы попробовал кулинарный результат


ПС. Попробовать не могу - первый раз его слышу...