Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спасибо маме и папе!

Последние 2 года я думаю о том, как благодарен своим родителям за то, что в 1991 году мы уехали из Украины в Россию (отец был военным и его перевели в Москву). Помню, как бабушка в Киеве меня пугала бандеровцами, когда я далеко уходил гулять от дома а она говорила: "Придут бандеровцы и украдут тебя". А сейчас всё у них нормально, всё им нравится. И вот я думаю, если бы сейчас я жил в Киеве, скакал бы я на майдане? Орал бы дебильные кричалки или ходил с факелом? Жёг бы покрышки или избивал бы полицейских? Была бы у меня семья или в наркотическом угаре я бы громил ветрины магазинов? У меня нет ответов на эти вопросы. Но скажу одно, я ни на минуту не усомнился в выборе своих родителей. Спасибо вам мама и папа!

6
Автор поста оценил этот комментарий

а могли бы просто в Крым переехать..

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я переехал 2 года назад, но уже со своей семьёй )

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь что все кто живёт на Украине скачут и подобной хуйнёй страдают?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про себя писал, а не про всех.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация.Родителям давали выбор,либо остаться на Украине или ехать в Россию,уехали в итоге,хотя все сослуживцы говорили отцу якобы в на Украине сейчас начнется жизнь,а Россия сгинет.Если что военный городок Мартыновка,Николаевской области.И каа на зло у меня в паспорте стоит,что я родился на Украине,а не в УССР ,что меня дико бесит
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня УССР написано. Но меня бесит, что когда в паспорте моём читают "г. Киев", на меня косятся, на УССР уже никто не смотрит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, непонятно чего ты хотел добиться и сказать этим постом. Это надо родителям говорить. И сказать спасибо Его Величеству Случаю за то, что так сложилось. Правильно было сказано выше: коль своя голова и мозги в ней были бы - не скакал.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родителям всё сказано. Вопрос про пост глуп. Чего хотят добиться люди, пишущие на пикабу?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Также думаю время от времени. в 1996 после школы я поступал в Одесский Гидрометео Что-то там, на военную кафедру. не взяли, вернулся в Крым.


А если бы приняли...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже задумался, очутись бы я на твоём месте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отца перевели, а не просто так взяли и захотели переехать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отец мог и отказаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А отца точно перевели? Ато поста образования незалэжной хренову тьму достойных офицеров служивших на территории УССР просто выкинули, поскольку те не соответствовали тогдашней "политике незалэжности". Многие из них естественно продолжили службу в России.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перевели. Ушёл на пенсию в 2010 в звании полковник.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, какие бандеровцы? Я в Украине до 25 лет жил, и это слово слышал только раз или два. Это слово до майдана вообще употреблялось как шутка над жителями западных регионов. Не более. Или ты как Кобзон, который утверждал, что прятался в детстве в одном из подвалов Донецка от банднровцев ? Я ненавижу майдан и все что с ним саязано, но и этих перегибов про мистических бандер я тоже не люблю
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не перегиб. Бабушка мне так говорила, а в Киеве я учился 1 и 2 класс. Но что самое интересное, не только от бабушки я это слышал, а так же от её знакомых. Воспоминания о детстве самые яркие.