Спасибо, дорогой пикабушник, за лайфхак!

Как-то прочитала здесь, что если человека берут в заложники и завязывают рот, а у него насморк и заложен нос, то почти сразу заложенность уйдёт. Вроде как организм спасёт сам себя. Все ждала я  когда же заболею) и вот сейчас уже 4 день как ничто не может пробить нос. Я вспоминаю об этом факте и перестаю дышать ртом. Думала, умру тупой смертью в своей же кровати . Пара попыток - вжух и нос задышал! Так неожиданно капец. Это реально работает или тупое совпадение? Я дышу мать вашу!! Спасибо тебе, знающий человек.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают случаи, когда дышать ртом просто невозможно. В том, что этот способ работает, я убедился лет в 14, когда мне должны были делать гастроскопию (это когда в глотку суют зонд дабы желудком полюбоваться). У меня был полностью заполнен нос, о чем предупредили врача. Врач сказал "херня, пройдет, вот увидишь". Не соврал, но ну его нахрен с таким экспериментом... Надеюсь, кирпичи ему пригодились
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вас минусят..? Сочувствую насчёт гастроскопии. Мне делали дважды. Но там было не до мыслей о дыхании. Особенно во взрослом возрасте
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пока ждал своей очереди в коридоре, там мужик зашел - как же тяжело ему это далось, такие звуки - я чуть не зассал и не убежал из больницы, но все-таки решил остаться, не зря же я голодал до 4х вечера, второй такой раз я бы не выдержал. И, на удивление, прошло все норм, единственное неприятное было - это отрыжка, от того как глотаешь эту камеру, ну и она сама внутри такая холодная, прям по желудку ползает - фееее...Ну и глаза слезились, а так - меня даже медсестра похвалила, так как ничего из меня не вытекло, кроме пары слез)
Но мне еще какой-то фигней в горло побрызгали, чтоб оно типо онемело немного, может поэтому так легко прошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я отрубилась сразу как вышла после процедуры. Подруга и какая-то бабушка уложили на лавку. Пришла в себя и рыдала ещё полчаса точно. Меня так трясло. Делал процедуру мой парень на тот момент, другой врач и медсестра (хотя я была против парня категорически). "У нас лучшая клиника в Москве по этому делу! Всего 16-20 сек и все!". Это был пиздец. Без какой-то заморозки они сунули трубку. Это 20 секунд ада. Я давилась как никогда в жизни. Слезы, сопли. Врач держал меня хотя я не дергалась специально. Мозг понимал, что это опасно. В детстве мне делали минуты 3, неспешно, с разговорами... чтоб я ещё хоть раз пошла на это без серьёзного повода.
показать ответы