Спасатель. Как раз в тему историй на Pikabu

Случилась история со мной года два назад, может даже три. Живу я в старом доме, двухэтажном, 8-ми квартирном. Была у нас соседка, женщина к 70 годам, бодрая, полисадник имела перед домом, работала, дачу содержала сама без мужа, всю жизнь пешком ходила, короче на 70 она совсем не тянула. Всегда в гости к нам заходила, пообщаться, ну или помощь попросить по дому, у всех всегда была на виду. И вдруг она пропадает на 3 дня, на работе не появлялась, соседи не видели, окна не горят, все завешано. Мы - как соседи заподозрили не ладное, решили проверить что как, благо что 1 этаж и окна деревянные. в просвет ничего не видать, в форточку пролезть немогу, но силуэт какой то вижу на полу, страшно!!! решили ламать дверь, дом у нас пенсионеров, так что ломать пришлось мне, вскрыл дверь, захожу в зал, а она лежит на полу перекошенная. ИНСУЛЬТ. Вызвали скорую, переложили из последних сил на диван, дождались врачей, вынесли ее с врачом и санитаром к машине... Оказывается, она все три дня лежала на полу без еды, воды и туалета... Страшно, очень страшно. Через неделю приехали ее дети. Въехали в квартиру и так и живут в ней... Но я хоть рад, что я смог помочь человеку выжить. Соседку видел, бодрая, от инсульта почти оправилась, живет где то с родственниками...