Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?
Автор поста оценил этот комментарий
Идите вы автор со своим коммунистическим бредом далеко-далеко. Если твоей заплаты хватает на месяц то это еще не значит что у всех так, это во-первых. А если вообще не хочешь работать на дядю то иди в глубокий лес, ставь избу если руки есть и живи собирая грибы и ягоды, лови рыбу и так далее сейчас многие так делают, и вот посмотришь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не значит. С моей зарплатой в 17000 и правда не шибко разбежишься и тем более не хватит на покупку жилья, например. Еще один немаловажный фактор, то что в разный регионах РФ зарплаты то разные.
Я не коммунист=(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В современном мире ты можешь со свои средним специальным взять в кредит квартиру и ты жалуешься на жизнь. Подавай объявления в местные газеты/форумы/по знакомым что выполняешь электромонтажные работы, и будешь иметь дополнительные деньги, сейчас кстати поменять проводку в квартире стоит не дешево.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую этим заняться. Опыта набираюсь. Я конечно понимаю, электричество везде одно. Но просто я привык к работам свыше 1Кв=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ты по профессии???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Электромонтер.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг других слушал? Своего мнения небыло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это казалось правильным решением. Или лучше было пойти учиться на бухгалтера\юриста, коих пачками выпускают ВУЗы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты врешь про то что люди "рабы" если сейчас никто никого не заставляет ни на кого работать, а можно вообще не работать. Еще и гонишь на современное время, а в какое время было лучше???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не писал я этого, а скопипастил.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете мне поверить, "работать на себя" не означает вложения в миллионы долларов или рублей.

Можно и с нуля начинать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С нуля не получится. Даже если работать на себя, например меняя проводку, нужно накупить всякого инструмента.=)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, работайте на себя, и будет вам хватать денег не только на еду, но и на квартиру, машину и прочее.

Под лежачий камень, как говорится, вода не течет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно правильно, но разве не нужен для этого стартовый капитал? Или бросить все и заложить квартиры, дачу и вперед на удачу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю для Волгограда это не так уж и плохо. Хотя тут нужно учитывать факторы того какие у вас расходы, снимаете ли жилье или в своем живете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В своей, взятой в кредит квартире=) Расходы на содержание плюс погашение кредита где-то 11000 примерно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
17 000 это не так уж и плохо, хотя смотря где, вы в каком городе живете???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Волгоград.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну читай по больше на эту тему книг, а тут еще и интернет открыл человеку большие возможности для получения информации. Все у тебя будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практика всегда учит лучше теории=)
Автор поста оценил этот комментарий
+1 и я о том же, свобода она всегда рядом, вот только хотят ли люди этого, они хотят иметь 100500 долларов зарплаты просто так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб ты прав, просто я еще молод и не сообразителен =(
Автор поста оценил этот комментарий
А этот пост ведь автор сделал с намеком на то что лучше социализм как при совке чем капитализм, а на самом деле именно при социализме человек и есть настоящий раб ведь при социализме он ОБЯЗАН работать на государство иначе срок за тунеядство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДА что же ты приципился то? Не писал я этого, а скопипастил. Подумал что будет интересно. Я так и представля. как ты желчью брызжешь, каждую минуту по сообщению=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, автор сидит на голом окладе на унылой никому не нужной работенке, поскольку на большее не способен. Пардон, если ошибся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На какую специальность отучился, на такой и работаю. Говрили мне в школе иди в РЖД, все путем будет. Вот и пошел, а теперь з\п такая же как была 4е года назад, но цены то выросли=(
показать ответы