Совместная поездка

Третьим ноябрьским ранним утром, по заснеженной дороге, подъехал автомобиль на стоянку городского дворца спорта «Металлург». Этим автомобилем управляла я, а на той стоянке ждали меня трое: Светлана Владимировна, Алена и Алексей. Подъехав на стоянку, я загрузила их ручную кладь в багажник, пока они рассаживались по местам согласно купленной едой для водителя и, перекрестив руль, выехали из города.

Первая наша остановка состоялась после сорока минут пути в дороге, так как я очень сильно захотела пить, а воду (какие все молодцы) никто не взял. Остановка произошла на станции АЗС, где я познакомилась с очень красивым сиамским котом и оператором АЗС.

- Заберите кота. Он чистый. Буквально два дня назад подъехал автомобиль и из него выкинули этого красавца.

- Забрали бы, но, к сожалению, едем работать.

Переговорив с оператором АЗС и купив две бутылки холодного чая, наш путь в Таштагол продолжился. Проехав половину пути от той заправки, задается вопрос от Алексея:

- Товарищ водитель, а вы уверены, что мы туда едем?

- А что?

- Просто я смотрю на карту, а Таштагол остался позади нас.

- Я еду по информационным знакам.

- Ну ладно.

Проехав еще половины пути, нам на дороге встречаются две стелы «Новокузнецкий район» и «Алтайский край». Я указала пальцем на эти стелы и все посмеялись, но после этого в меня стали закрадываться сомнения «а туда ли я их везу». Доехав до очередного населенного пункта, я остановилась и спросила у женщины:

- В какой стороне находится Таштагол?

- Не знаю.

- Хорошо, а Шерегеш в какой стороне?

- В том – и указывает в том направлении, в котором я ехала. Тут ко мне подбегает Алексей и говорит:

- Нам нужно ехать обратно. Мы пропустили поворот.

- И сколько мы километров проехали?

- Почти до Бийска доехали. Но нам надо обратно. Мы уже как час едем не в правильном направлении от того поворота.

Пришлось нагонять упущенное время. По дороге, мы заехали в кафе, где позавтракали. Уже собираясь продолжить путь в Таштагол, раздается свист. Я смотрю в сторону свиста и вижу, что мне машет дед. Я останавливаю машину и открываю дверь:

- Что случилось? Зачем свистите?

- Гляньте, у вас, по-моему, колесо спущено.

Я выглядываю и, как он сказал, спущено левое заднее колесо. Насос у меня был, но как назло лопнул шланг. Оказался он бесполезен. Пришлось просить Алексея, чтобы побегал с просьбой о помощи. Спасибо мужикам, помогли.

Приехав в Таштагол, мы заселились в гостиницу (если можно ее так назвать) и пошли в школу. Отработав в школе определенное время, мы пришли в гостиницу. В номере мы поужинали, и стали укладываться спать. Я зашла в спальню и закрыла за собой дверь, но через пять минут поняла, что это было моей огромной ошибкой. Дверь изнутри не открывалась, а открывалась только снаружи. Предупредив всех об этой поломке двери и, вдоволь насмеявшись, все решили лечь спать. Ну, как все. Самой первой убежала Светлана Владимировна с фразой:

- Хочу спать.

Я включила телевизор, пока Алена боролась с душем, а Алексей (по моей просьбе) стал убирать лишнее со стола. Посмотрев КВН, Алена ушла спать, а мы с Алексеем остались. Решили посмотреть еще одну передачу. Прошло сорок минут, и я пошла спать. Пока я укладывала одеяло в пододеяльник, сбоку от меня стал раздаваться свист. Этот свист издавала Алена, мне стало очень смешно и я начала смеяться. От моего громкого смеха проснулись все. Алена встала и пояснила причину своего свиста:

- У меня нос заложило.

Потом она, молча, стала носиться по номеру, куда-то собираясь. Она носилась так, что сносила всех и все на своем пути.

- Ты что делаешь? Куда собираешься?

Ответа нет. Попытка номер два. Ответа опять не последовало. Тогда Алексей, взяв ее за плечи, вновь задал вопрос. Это действие дало свои результаты. Она остановилась и спросила:

- А сколько время? Нам разве сейчас не надо идти в школу?

- Нет. Сегодня все еще третье ноября.

В это время, пока Алексей узнавал от Алены информацию, я зашла в ванную комнату и включила холодную воду. Вода из крана не полилась. Она полилась из душа, расположенного выше самой раковины. Можно сказать, что сам душ был расположен сбоку от раковины. Так вот, вода полилась не из крана, а прямо из этого душа. Меня окатило холодной водой. Выбежав из ванной комнаты, я сказала Алене, чтобы больше так не делала. Эти двое надо мной стали смеяться (ну очень хочется написать, что ржали). Через полчаса все угомонились и (дубль два) легли спать.

Часа через два (часы показывали двенадцать ночи) Алена и Алексей захотели есть.

- А здесь есть круглосуточные магазины? – спросили они в один голос у меня, при этом прыгнув ко мне на кровать.

- Мне-то откуда знать?! Спросите у дежурного администратора.

Пять минут они решали, кто из них рванет до вышеупомянутого администратора, пока их взгляды не остановились на мне:

- Лена, сходи.

- С ума сошли. Я есть не хочу. Я хочу спать.

- Ну, пожалуйста – Алексей встал на колени и сложил руки, в умоляющей позе.

- Вдвоем сходите.

Они ушли, но довольно быстро и громко вернулись обратно. Алексей в номер зашел первый, а за ним и Алена. Я решила узнать результат их похода:

- Ну, как? Магазины есть такие?

В это время Алена прикрывает ту самую дверь, ведущую в спальню, и садится на стул. Алексей садится на кровать и отвечает мне:

- Она нас даже не дослушала, сразу ответила «нет».

- Тогда ешьте то, что было куплено ранее в магазине.

- А кто закрыл двери? – спросила тихим голосом Алена. Мы с Алексеем посмотрели на нее и поняли, что кроме нее никто и не закрывал эту дверь.

- Ты же последняя заходила.

- Да.

- А зачем дверь закрыла?

- Что нам делать? Мы же не выйдем – стала паниковать Алена. – Леша, выбивай дверь.

- Давайте я Светлане Владимировне позвоню, пусть она с администратором все сделает – предложила я. Алексей стал вместе с Аленой крутить ручку, в надежде, что та им поддастся и дверь откроется. Но чудо не происходило. Алексей стал чесать голову, при этом ответив мне, что звонить пока никому не надо. Тут опять оживилась Алена:

- Нет, выбивайте двери.

- Алена, успокойся. У меня есть идея. Мы находимся на первом этаже, а за этой шторой есть окно – надо просто вылезти и добежать до администратора – опять поступило от меня предложение. Эти двое кинулись к окну с вопросом:

- Кто полезет?

- Тот, кто нас запер – быстро ответила я. На полпути к окну они остановились и глянули на свои босые ноги.

- Но обувь у нас осталась в другом помещении.

- Ничего не знаю. Надевайте носки и по снегу бегите. Что там с окном?

- Мы не сможем вылезти.

- Почему?

- Тут решетка.

- Надо снять замок. Но как? Все инструменты у меня в багажнике.

- Надо что-то, что похоже на отвертку – сказал Алексей.

- Алена, дай свои ключи от почтового ящика. Они как раз похожи.

Прошло пятнадцать минут после того, как мы стали заложниками спальни, но неприступная дверь нам поддалась. Виновница этого плена выбежала первая, а Алексей решил отремонтировать этот замок. После того, как он сообщил Алене, что он починил замок, та решила его проверить.

- Алена, не смей его трогать! – хором крикнули мы с Алексеем.

- Да я только проверю – успокоила она нас. Итогом ее проверки послужила опять западня, но хорошо, что Алексей решил остаться с другой стороны двери.

- Есть скотч? – спросила я.

- Зачем? – спросила Алена.

- Чтобы тебя примотать к кровати, а то мало ли что. Тут еще много предметов, до которых ты еще не прикасалась.

- Я тоже «за». Но, к сожалению, у меня нет скотча.

- У меня есть – вспомнила я. – Но он в машине.

В итоге, когда я засыпала, эти двое садились кушать. Как и когда у них окончился ужин, я уже не знала.

На следующее утро, встали трое: Светлана Владимировна, Алена и Алексей. Светлана Владимировна тихо-тихо поскреблась (возможно, она думала, что стучит) в дверь. Алена запустила ее в номер и они стали о чем-то разговаривать. А о чем они вели беседу – мне было все равно. Сказав Алексею и Алене, что их ждут в школе, Светлана Владимировна выпроводила их из номера. Я же решила подарить себе еще час сонного царства. Закрыв за ними дверь, Светлана Владимировна сказала:

- Хочу чая.

- В десять пойдем – ответила я и продолжила нежиться в постели. Светлана Владимировна прилегла на вторую половину кровати и, подумав минуты три, решила, что ее это время не устраивает и сказала:

- Солнышко, вставай. Я очень сильно хочу чай.

- Нет. В десять захотите его, хорошо?

- Ну, нет.

- Я сплю.

Так как я не вставала и уже не спала, а просто нежилась в постели, Светлана Владимировна решила меня все-таки поднять. Сначала она, как хитрая лиса, решила поднять меня словами, как маленького ребенка. То есть включить маму, которая очень сильно обожает своего чадо и никогда его не ругает, а только при разговоре с ним использует уменьшительно-ласкательные слова. Но на меня это не действовало (ею был неправильно подобран ключ-активатор ко мне) и я не вставала. Тогда она решила выбрать другую тактику. Она залезла на кровать и стала прыгать на ней, приговаривая:

- Вставай, вставай, вставай. Я хочу чай. Вставай, вставай, вставай. Чай хочу. Вставай. Чай. Хочу. Хочу чай. Вставай.

Пришлось вставать и ехать в кафе, чтобы удовлетворить ее просьбу. Кафе, к слову, было расположено на углу этой же гостиницы.

Через час мы присоединились к Алене и Алексею, которые проводили в школе экспресс-курс. Закончили мы работать в шесть часов вечера, то есть пропищало время отбытия из Таштагола в Новокузнецк.

Но это уже другая история….

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поток сознания- пиздец.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь все могло быть совершенно по-другому, возьми вы котика с АЗС. Но это - уже совсем другая история...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

чо это за хуйня? я ожидал ацкого пиздеца в конце с припиской "с моих слов записано верно,мною прочитано"

Автор поста оценил этот комментарий

Что я сейчас прочитал?

раскрыть ветку