Советы по самообороне с ножом.

Не пугайтесь заголовка, я не учу убивать людей.

Наоборот, всё интервью посвятил отговариванию от надежды на нож как на средство решения всех проблем. Надо быть полным отморозком, чтобы не понимать, что нож в случае самообороны создаст больше проблем, чем решит. Всё ситуативно, само собой, но не подготовленному ни морально ни физически человеку нож как средство самообороны противопоказан и здравым смыслом и Федеральным Законом "Об оружии".

С другой стороны, никто из нас не застрахован от ситуации, когда на кончике вашего ножа жизнь ваша и ваших близких. Вот как в таких случаях действовать и до последнего сохранить шансы не применять нож и разойтись здоровыми и с минимальными потерями - об этом на видео.

Для тех, у кого нет времени или трафика суть в двух словах: держать дистанцию и лучше резать, чем колоть.

Видео - часть большого текстового материала по аспектам самообороны, готовили его парни из Ридуса https://www.ridus.ru/news/231310 Если остались вопросы после видео - очень рекомендую прочесть текст.

Но поскольку видео мне авторы позволили скопировать себе на канал, на видео я, мысли мои, тег, соответственно - всё моё.

Ножи

607 постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Предвосхищая говносрач на почве моих мотивов - вот как мы первыми сообщениями в ВК с корреспондентом расставили приоритеты.

Ну а получилось как получилось. Тема бездонная, её можно продолжать бесконечно и каждый будет по-своему прав.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все возможные и невозможные направления ввиду бессмысленности и практической бесполезности.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть тебя дико раздражают шпажисты и рапиристы - у них вид спорта вообще олимпийским зачислен, а такой поебенью занимаются... Бессмысленной и непрактичной. Ага.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В двух словах как надо на самом деле: максимально быстро сблизиться и колоть, полосовать ну или что получится. Никакой ниндзя нож у вас из рук не выбьет и сделать в 9 случаях из 10 не сможет и не успеет. Зарежете как свинью.
Тоже не учу убивать, вот эта фигня попадает под самооборону в крайне редких случаях.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно узнать как вы конкретно отличаете самооборону от убийства.

С ваших слов - вы только на глушняк уничтожить противника готовы, без вариантов. А у меня иная точка зрения и жизненный опыт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж каким нужно быть долбоебом чтобы с травмата в голову стрелять? в живот надо. не сдохнет и от боли скорчится. и платить главно потом не нужно за порченое здоровье гопнику.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аслан Черкесов зовут долбоёба. Выйдет лет через 12 - можно будет спросить. 18 получил.

Если не в курсе, после этих событий Манежная площадь случилась.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не уничтожать, то нож не нужен. Размахивать как в фильмах глупо и нелепо.
Самооборону засчитают если вам ввалили тяжкие телесные и нож, который не попадает под закон о холодном, вы достали и приманили в процессе этого действа. Никакой жизненный опыт не спасёт от человека, целенаправленно сближающегося чтобы зарезать, все школы ножевого боя есть наебалово и шарлатанство.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то я знаю, что школы НБ делятся на практикующих спортивный ножевой бой и прикладной, вы оба направления под одну гребёнку чешете? Зря.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была зимой ситуация, шел с работы домой, на улочке заметил двоих подвыпивших молодых людей и двух самок человека вместе с ними. Вижу что пьяные, решил пройти мимо них по обочине, предварительно сняв наушники, мало ли что... Прошел мимо, вдруг слышу топот, оборачиваюсь и вижу что один из молодых людей бежит ко мне. Обогнал, встал передо мной и говорит человеческим голосом, мол зачем ты девушку толкнул... Я игнорируя прохожу мимо и подхожу к подъезду. Он опять догнал и схватил меня за рюкзак сзади. Я скидываю рюкзак,максимально незаметно достаю CS RT из за спины, нажимаю на двери экстренную кнопку, или как она называется, показываю ТОЛЬКО ЕМУ нож, стараясь чтобы он не попал на камеру этой самой тревожной кнопки и говорю ласково, что мол зря ты это затеял. У него включилась бычка, но всё же он начал отходить и звать на помощь второго чувака. Естественно я не стал ждать этой подмоги поднял рюкзак и вошел в подъезд. Дальше начался стук в дверь подъезда, но меня это уже мало волновало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну красавчик, чо, правильно всё сделал. Правильно - это в смысле достигнутого результата всё правильно, коли уж пишешь не с мобилы из СИЗО, а из дома.

Удивлён, что ещё не набежали теоретики, с десятком альтернативных развитий твоего сюжета. Это "ах если бы"...

Есть яйца - принимай решение, держи ответственность. Нет - ну, правда, не понятно откуда в тебе столько дури взялось, чтобы нож на карман повесить.

Нож - это же холодное оружие!!! (сарказм)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, уже час назад выложил пост и ни одного адепта церкви " Свидетели Отвертки".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепились, похоже, свидетели отвёртки на кармане :) Не возьму на себя полную ответственность, но не скрою, что я к этому руку приложил по мере сил. https://www.youtube.com/watch?v=5nOl6m_TTOg

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть спас, есть толпар. Зачем нужны вы когда у них все давно расписано и раскрыто?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Школа Казачьего Ножевого Боя (КНБ) бесплатна и придти заниматься к нам может абсолютно любой человек в любое время совершенно свободно.

Спас, толпар и иже с ними - это коммерческие школы, где месяц обучения стоит 4-5 тысяч рублей, есть сезонность набора групп и, условно, если ты сейчас узнал, что есть такой вид спорта ножевой бой и решил просто попробовать - в спасе ты будешь ждать открытого семинара месяца два, в толпаре может вообще не дождёшься. Это уже не говоря о том, что в КНБ ты со всеми на равных, а в спасе ты как пришёл духом, так и уйдёшь запахом.

У нас каждое воскресенье бесплатные тренировки, экипировку на 20К рублей приобретать не принуждаем, на зарплату инструкторам не скидываемся, тотальные бессеребрянники, за идею радеем - спорт должен быть бесплатным. Приходи, пробуй, если понравится - оставайся, не понравится - да хоть в спас иди, твоя воля.

Тут ещё вопрос в отношении. У нас занимаются парни из, будь он не ладен, спаса. Поначалу на стрёме были - ну как встретят проверяли, обтирались, осваивались. Нормально, прижились, мы к ним со всей душой и они вроде без дискомфорта. А спортсменов из КНБ на соревнования где принимает участие спас не допускают. Почему? Потому что конь лежит в ванной с огурцами. И так повелось, что по пальцам пересчитать школы, которые этого коня на хую осмелились повертеть.  

Но ты же спросил - зачем нужны мы, когда есть коммерсы. Отвечаю. Мы развиваем вид спорта, взращиваем спортсменов и делаем это вопреки здравому смыслу. Мы существуем затем, чтобы у нас было по 50-60 человек на тренировке, в то время как у коммерсов полтора десятка. Затем, чтобы вы с трёх метров по двум фотографиям поняли где КНБ а где тот же спас.

Ну и, конечно же, в КНБ после тренировки мы бесплатно для всех присутствующих на трене организовываем горячее питание. Супчик варим, жрём за обе щёки Казачий Ножевой Борщ.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вадим, сможете ли Вы ответить на вопрос: по правилам фехтования КНБ ведущую руку с ножом надо вести спереди, в то время как Вы говорите обратное - руку с ножом наоборот необходимо держать позади, так как правильно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если дерёшься за жизнь с безоружным врагом - нож к себе, чтобы его не потерять.

Если спаррингуешь с противником в спортивном поединке и оба вооружены макетами - нож от себя, он позволяет держать необходимую дистанцию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, @BadVadim! Давно подписан на твой канал, спасибо за твои видео!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, привет )
Автор поста оценил этот комментарий
Держите дистанцию без ножа. Если якобы для самообороны вы достали нож, то нападающий может посадить вас, даже если ничего не сделали, по 119 ук. Нахуй дибилов с ножами, ну вот честное слово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не уймёшься, пока не огребёшь. Ты схуяли в дебилы человека с ножом на кармане записываешь, чудик?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ножом убить можно, а выстрелив из травмата в живот норм и более законно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с современными требованиями к дульной энергии травмачей может оно и так. Но я как-то больше припоминаю случаев, когда травматы парней до гроба доводили. Егор Свиридов вот так с ходу вспомнился, царство ему небесное. Выстрел область головы - не спасли.

показать ответы