Советы по самообороне с ножом.

Не пугайтесь заголовка, я не учу убивать людей.

Наоборот, всё интервью посвятил отговариванию от надежды на нож как на средство решения всех проблем. Надо быть полным отморозком, чтобы не понимать, что нож в случае самообороны создаст больше проблем, чем решит. Всё ситуативно, само собой, но не подготовленному ни морально ни физически человеку нож как средство самообороны противопоказан и здравым смыслом и Федеральным Законом "Об оружии".

С другой стороны, никто из нас не застрахован от ситуации, когда на кончике вашего ножа жизнь ваша и ваших близких. Вот как в таких случаях действовать и до последнего сохранить шансы не применять нож и разойтись здоровыми и с минимальными потерями - об этом на видео.

Для тех, у кого нет времени или трафика суть в двух словах: держать дистанцию и лучше резать, чем колоть.

Видео - часть большого текстового материала по аспектам самообороны, готовили его парни из Ридуса https://www.ridus.ru/news/231310 Если остались вопросы после видео - очень рекомендую прочесть текст.

Но поскольку видео мне авторы позволили скопировать себе на канал, на видео я, мысли мои, тег, соответственно - всё моё.

Ножи

605 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была зимой ситуация, шел с работы домой, на улочке заметил двоих подвыпивших молодых людей и двух самок человека вместе с ними. Вижу что пьяные, решил пройти мимо них по обочине, предварительно сняв наушники, мало ли что... Прошел мимо, вдруг слышу топот, оборачиваюсь и вижу что один из молодых людей бежит ко мне. Обогнал, встал передо мной и говорит человеческим голосом, мол зачем ты девушку толкнул... Я игнорируя прохожу мимо и подхожу к подъезду. Он опять догнал и схватил меня за рюкзак сзади. Я скидываю рюкзак,максимально незаметно достаю CS RT из за спины, нажимаю на двери экстренную кнопку, или как она называется, показываю ТОЛЬКО ЕМУ нож, стараясь чтобы он не попал на камеру этой самой тревожной кнопки и говорю ласково, что мол зря ты это затеял. У него включилась бычка, но всё же он начал отходить и звать на помощь второго чувака. Естественно я не стал ждать этой подмоги поднял рюкзак и вошел в подъезд. Дальше начался стук в дверь подъезда, но меня это уже мало волновало.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Предвосхищая говносрач на почве моих мотивов - вот как мы первыми сообщениями в ВК с корреспондентом расставили приоритеты.

Ну а получилось как получилось. Тема бездонная, её можно продолжать бесконечно и каждый будет по-своему прав.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец то. Большое спасибо за видео, давно его просил, около года назад наверн. Видимо мне не одному было интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, уже час назад выложил пост и ни одного адепта церкви " Свидетели Отвертки".

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вадим, сможете ли Вы ответить на вопрос: по правилам фехтования КНБ ведущую руку с ножом надо вести спереди, в то время как Вы говорите обратное - руку с ножом наоборот необходимо держать позади, так как правильно?

раскрыть ветку