Советы на случай осенней депрессии

Решила поделиться, по моему мнению, полезной информацией с вами. Может кому то интересно будет прочесть мою писанину.

У многих есть депрессии, стрессы и подобные болячки от которых так хочется поскорее избавиться. И думаю этот пост будет полезен тем кто не хочет или не может лечить это в специализированных заведениях.

Итак Депрессия

Есть много её разновидностей, но все они сводятся к одним и тем же признакам, а это:

- раздражительность

- нарушения сна

- апатия

- чувство вины

- суицидальные наклонности

- сниженная самооценка

И это не просто плохое настроение, как многие привыкли думать. Для себя я поняла, что это недостаток серотонина, который нужно восполнить. Есть препараты, а есть и просто продукты содержащие его, которые помогут при умеренной, но не более, депрессии, а именно: курица, индейка, бананы, пророщенная пшеница, сухофрукты, особенно в сочетании с медом, печень, овощи и, конечно же сладкое.  

Так же для более лёгкого засыпания можно использовать валерьяну, успокаивающее сборы (мне хорошо помогал ромашковый чай) и мяту.

От стресса помогает афабозол, депрессия не уйдёт, зато чувство вины и беспокойства как рукой снимет. А вот негрустин подвел, от него была только бессонница, так же как и от зверобоя, из чего он собственно и состоит.

Так же были испробаванны самые популярные антидепрессанты - амитриптилин и флуоксетин. Первый просто ужасен, мне лично не помог, постоянно хотелось спать, ломало все тело и было сильное чувство подавленности. Второй не дал таких отрицательных эффектов, но и положительных не так много. Он помог, но он полностью убивал аппетит, от чего была слабость из-за недоедания, еда просто не лезла в горло, и его было решено прекратить. Хорошо себя показали ноотропы, но иногда от них побаливала голова.

Алкоголь стоит исключить хотя бы потому, что он полностью сводит на нет эффект всего вышеперечисленного. Курение тоже, после того, как я бросила курить было ухудшение на нелелю-две, но потом заметное улучшение даже и в цвете и состоянии кожи на лице.

В целом все просто - правильно питайтесь, откажитесь от вредных привычек, соблюдайте режим сна (это важно!), но и не забывайте, что не все можно вылечить без врачебного вмешательства.

А на посоедок вам фото моего котика для повышения настроения. И он очень рад, что вы дочитали до конца))

Советы на случай осенней депрессии Кот, Моё, Депрессия, Длиннопост, Совет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бананы и валерьяночка - и никакой депрессии! А я-то дура к врачу пошла и курс сипралекса пропила, когда "накрыло". А могла бы просто подорожник приложить. (Огурцы в жопу не предлагать.)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто недотрах
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй принимать силденафил в микродозах. 10-15мг.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же! Сотни признанных специалистов дают всякие советы, а вот тут РРРРааз! И автор все по полочкам разложила. Гений, бля!  То есть все уроды, кроме я.  Слушайте только меня, я то уж лучше всех знаю, какие таблетки глотать, да и вообще, я самая крутая.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рекситин прописывали. Вещь классная. Меня от него потрясывало немного, т.е. он как бы находил залежи скрытой энергии и она просачивалась так, что я в офисе чуть не вытанцовывал сидя.
Правда я 2 месяца пил и наверно недолечил, но пока не беспокоит.