Соцзащита 5й круг ада... (яжмать, бабушки и май))))

Пишу впервые, сильно не бейте и за грамматику не ругайте... Волнуюююсь....


Вспомнилась история которая произошла в 2010 году. Я тогда была новоиспеченной мамой, был май и стояла невероятная жара. Поскольку появился новый гражданин РФ,его до месяца нужно регистрировать в разных госучреждениях, чем я и занималась. Благо у меня родители есть, которые помогали и сидели с сыном пока я бегала по "семи кругам ада". Вот и в одном из, произошла ситуация. Сижу в соцзащите, очередь, бабушки, женщины, мужчины и две мамы с детками. Заходит девушка с ребенком лет 8-9 и на руках малюсенькая лялечка, прям как будто вот неделя отроду если не меньше, спрашивает кто последний, как раз была я, и садится ожидать. Напомню жара, душно, кто то покашливает, кто то попукивает(гадвонючий). Я обращаюсь к девушке далее (Я - это Я, Д- девушка с лялькой ииииии Б - бешенная баба)

Я - "Девушка, зачем вы с маленьким сидите в очереди, пройдите сразу, у него иммунитет еще не готов к таким объемам бактерий".

Д - "А что так можно?"

Я - "Нужно! Тем более такая жара, мигом подхватит что нибудь!"


Девушка неловко встает, берет старшенького за руку и проходит к двери, стучит и ей разрешают войти....


Б - "КАКОГО ЧЁРТА БЕЗ ОЧЕРЕДИ ПРОПУСКАЮТ!"

Бабушки тут же начали возмущаться, мол как не стыдно, мы тут +100500 часов сидим, а она такая растакая не хорошая прошла....

Я - "У нее так то новорожденный на руках, не видели?"

Б - "И ЧТО? Я ТОЖЕ С РЕБЕНКОМ! КОГДА Я ПРИХОДИЛА С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ МЕНЯ НИ КТО НЕ ПРОПУСТИЛ!!!!! У МЕНЯ РЕБЕНОК КАПРИЗНИЧАЕТ, НО Я ЖЕ СИЖУ!!!!!

Бабки тоже подливали в огонь масло, меня это начало подрывать конечно, но терпелка еще не лопнула.....


Я - "Значит у Вас такие люди попались, ГЛУПЫЕ и НЕ ПОНИМАЮЩИЕ! У Вас ребенок уже большой и иммунитет у него окрепший! Отвлекитесь от телефона и перестанет скулить!


К слову ребенок просто скучал,потому как мать залипала в телефоне и поэтому периодически скулил.... на вид ему было где то лет 5-6.

Бабёнка убрала наконец то телефон в сумку, подозвала ребенка, начала ему поправлять что то(типа она хорошая мать) приговаривая при этом какие все гады...

Бабки между собой обсуждали ситуацию,это уже было в ключе "может оставить не с кем бедняжке" "а эта совсем не понимает, МЫЖ понимаеМ!!!!


Вот так я столкнулась с двумя самыми жуткими категориями в нашем обществе и все таки отстояла позицию,той которой придерживалась....

Извините за сумбурность, пишу впервые, хотела поделиться своей историей тег мое, ругалась я))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что Вы тоже не совсем правы. Решать за всех людей в очереди - не очень культурно. А вот перед собой вполне могли пропустить и вопли не пришлось бы выслушивать...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох и заминусуют..

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гореть тебе в аду. Из адекватной женщины пилишь яжмать подталкивая к наглости под прикрытием малого ребёнка. Жарко? Пердят? Кашляют? Да какая разница?! Нечего брать с собой гавнюка если его предъявление не обязательно.

З.ы. Сдаётся мне ты и сама яжмать 90 лвл раз припекаешь других людей с помощью чужого ребёнка.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная обнаглевшая яжмать, ничего нового. Нравится хорошенькой быть за чужой счет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена себе, народ, а вам не кажется что вот тут вы перегибаете? Наверняка ведь если бы к любому (ну ладно, не к любому, но к абсолютному большинству) из вас в такой ситуации подошли и попросили пропустить мать с новорожденным, то никто не сказал бы "Не-не-не, сиди и страдай со всеми, яжмать новообращенная!". Я бы пропустил. Более того я был бы рад такой возможности бесплатно и без смс почистить себе карму, ах-ха-ха! ХD
("Ладно, и так уже полдня гнию в этом ёбаном аду, погнию ещё минут пятнадцать, надеюсь не помру... Зато во какой я молодец, ай да я!")


История знает миллион прецедентов с подохеревшими Яжматерями, теперь есть как минимум один, где новая мать все таки не Яжмать.)