Сотрудник ДПС не отдал права

Случилось около полугода назад, на текущий момент все уже решилось, но хотелось бы понимать как действовать в будущем. Помогите, пожалуйста, советом на будущее...

Как обычно утро, еду на работу на авто в районе метро Маяковская (съезд с кольца на Ленинградку в область, пересечение 1-ого тверского ямского переулка и 3 Тверской ямской улице). Каждое утро там ездил на протяжении последних трех лет - никого там не было. Собственно как дело было.

Еду ничего не нарушаю, впереди вижу двух-трех сотрудников в форме, которые останавливают почти все машины, не стал и я исключением. Далее диалог (я-я, и - инспектор):

И: Добрый день, сержант Иванов. Антинаркотическая операция перехват, пожалуйста, ваши документы.

Я: Добрый, сейчас.

Начинаю искать документы, передаю СТС и права, спрашиваю про страховку, говорит не нужно...

И(отдает только СТС): Так с документами все впорядке, откройте багажник пожалуйста.

Я немного удивился, т.к. открыть багажник - это уже по идее понятые и досмотр, но решил в бутылку не лезть, срывать нечего. Открываю багажник все показываю, параллельно выложил все свои вещи из карманов в свой же багажник (по просьбе инспектора). Затем инспектор, говорит, что все ок можешь ехать. Ну собственно на радостях я и поехал, только спустя минут 30, уже на работе, понял, что мои права остались у сотрудника.

Начал звонить по всем телефонам полиции/ДПС, описывая ситуацию выше, но не по одному из 5 телефонов мне никто не смог сказать какой отряд был на этом месте в указанное время. Надежда умирает последней, поехал обратно на то место, был там спустя час. Естесно никого уже не было. Дошел до первого посто ДПС (напротив кинотеатра Пушкинский), сотрудник на посту передал по рации, но собственно и все, никто не отозвался... Пошел далее в отделение полиции там же недалеко, написал заявление о том, что на пересечении таких-то улиц, такого-то дня, в такое-то время меня остановили и забыли вернуть документы.


Никто и нигде мне не смогли ответить на простой вопрос: Кто дежурил на том месте? Все говорили, что ничего не знают об этой операции и совсем не представляется возможным понять какой наряд был в том месте.


В итоге - самое обычное восстановление прав в родном ГИБДД.


Вот собственно хотелось бы поинтересоваться, что делать в такой ситуации? Есть ли шанс найти контакты и как? Или лучше даже не пробовать (потратил часа 4 - результат ноль), а сразу идти восстанавливать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще должен же быть план, кто и на каком месте стоит. Либо это какие-то мошенники, либо в свободное от работы время кто-то шабашил. Правда зачем им твои права, я не знаю.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не самому искать такого сотрудника надо, а писать заявление в УСБ и прокуратуру.

Автор поста оценил этот комментарий

Номер на жетоне нужно было запомнить

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же никто не откликнется. ИДПС не имеет права изымать ВУ, а такого понятия как "забыл вернуть" нету. Если бы он отозвала - его бы выебли, а оно ему зачем?

Автор поста оценил этот комментарий

Просишь сотрудника представиться и смотришь номер.