Соседи, история №1, бесячая

Знаю, что волна про соседей прошла, но, пожалуй, кину рассказ в копилку.

Нижеописанная история началась сразу как мы въехали и продолжается до сих пор (уже 4 года), собственно, вчерашние события вдохновили меня на написание данного поста.


Спустя несколько месяцев после нашего заселения, в момент подачи горячей воды (было какое-то отключение) у нас прорвало кран. Несильно, немного воды оказалось на полу. Дома нас не было, конечно.


Когда протечку ликвидировали, к нам пожаловала соседка снизу - полная бабуля, пенсионерка со стажем. Мило улыбаясь, она посетовала на плохое состояние труб и предложила нам закрасить в ее ванной место протечки. Мы были совершенно непротив, но когда муж пошел к ней смотреть потолок, обнаружил, что никакого пятна нет. Просто крашенный потолок с облупившейся краской. Скорей всего была влага, которая просто-напросто высохла. После этого она еще несколько раз к нам приходила с предложением (или требованием), но особо результата не получила. Мы, конечно, могли пойти и покрасить ей потолок, лишь бы она отстала, но, блин, какого хера? У нас работа, свой ремонт, денег и времени в обрез. Муж вроде убедил ее, что пятна нет, и на какое-то время соседка отстала.


Иногда мы сталкивались с ней в подъезде, и она уже без своей улыбочки упрекала нас, что мы, такие подлые, залили ее и ничего не хотим делать.


Спустя какое-то время мы завели собаку (фр.бульдога). Два месяца щенок не выходил на улицу, после прививки мы начали с ним гулять, и это засекла наша всевидящая соседка. Однажды муж пришел домой и сказал, что встретил ее на лестнице и услышал следующее заявление: "Ваша собака ссыт по всей квартире, у меня уже разводы по потолку и запах мочи!!!" К слову, щенок ходил на пеленку, иногда мимо, но рядом с пеленкой, а запаха в квартире не было даже у нас. После этого она еще пару раз нас обвиняла в том, что наша собака ее топит своей мочой и предлагала пойти и посмотреть угол в ее коридоре, мол, там видно подтеки. Мне даже интересно стало, как собака умудрилась нассать там, куда ей даже на забраться - этот угол у себя мы закрыли фальшстеной (или как это называется?)


Вскоре насчет собаки соседка успокоилась, наверно, поняла, что несет чушь.


И после этого началось то, что продолжается по сей день – отныне мы регулярно топим соседушку. Она несколько раз сама говорила нам об этом, жаловалась старшей по подъезду. Мы даже за свои деньги вызвали частного сантехника, чтобы он проверил наши трубы. Сантехник сказал, что все ок, возможно причина в том, что в щели дома задувает снег, который затем тает О_О. Чтобы разрешить конфликт, старшая пригласила сантехника из УК, который еще раз все проверил, выявил незначительную протечку за бортиком ванны и сделал вывод, что проблема в стояке, точнее в стыке нашего старого и соседского нового. Об этом он сказал старшей по подъезду и соседке. Больше нас не трогали.


И вот, сижу я вчера дома, как вдруг стук в дверь, открываю – уже знакомый сантехник из УК (узнала, хотя прошел почти год). «Вы бабушку топите!». Уже привычным жестом я запираю собаку и открываю дверь ванной – проверяйте! Пока он светил фонариком во все углы, рассказал, что бабуля позвонила аж в аварийку. Сантехник подумал, что там по стенам течет, а по приезду ему показали уже знакомый нам потолок с облупившейся краской. «Все сухо!» - недоумевал мужик. Я ему поведала историю, продолжавшуюся уже почти 4 года. После его ухода я долго слушала, как кто-то орет на площадке и в квартире под нами, подозреваю, соседка.


Теперь ждем, что дальше.


Спасибо, что дочитали до конца. Могу кинуть в копилку еще пару историй, все с одного этажа, но если интересно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению со всем остальным пиздецом, что периодически постят на Пикабу, у вас ещё лайтово.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо что не покрасили. А то бы она вас заебывала бы пока во всей квартире бы ей ремонт не сделали.

Можете ей предложить помощь добровольную. Подкрасить потолок за деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу себе французского будьдога. Скажите, как у них со здоровьем дела? И в целом, как порода?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще пару истории!
Автор поста оценил этот комментарий

я теперь аж переезжать боюсь , вдруг тоже соседи с сюрпризом будут