Сонный паралич. Личный опыт как перестать бояться.

На самом деле такая фигня со мной случалось очень часто, и только один раз меня напугала до усрачки. Но там даже скорее был просто сильный кошмар, усиленный питерским пивом с демидролом. Я тогда первый раз был в Питере, попил пивка в СПБ и пошел спать к сестре, которая жила в коммуналке на Сенной, и оставив мне ключи уехала за границу. По приходу в коммуналку встретил новых жильцов, питерских разукрашенных неформалов, поздоровался и лег спать. Вот тогда мне и начал сниться кошмар, что меня голая баба с рогами мучает. Я просыпаюсь иду к неформалам просить таблетку, а это уже нихера не неформалы а опять голая баба с рогами. Проснулся когда "Отче Наш" читать начал. Вот тогда я кирпичей наделал много. Но это самый страшный опыт был из всего что происходило. А происходило дофига. Но на мое счастье мозг связывал глюки от СП с реальностью. Например работал в выходной в офисе. Разумеется был один, но знал что каждый выходной во всем комплексе дежурит один из начальников. Сидит у себя в кабинете и иногда по комплексу проходится. Заснул прям за компом, вдруг слышу шаги, а я ни голову повернуть не могу, ни глаза открыть. Думаю, вот засада, теперь моему непосредственному боссу расскажут, как я на работе дрых. Начинаю себя превозмогать и хотя бы пальцем пошевелить. Тут кстати главный секрет, как из этого состояния выйти. Нужно любыми способами заставить хотя бы одну часть тела двигаться. Получится пошевелить пальцем - мозг сразу запустит все остальное. Ну, у меня получилось, хоть и не сразу. Самое прикольное, что с опытом понимаешь, что это твое подсознание, и что ты спишь, и начинаешь пытаться управлять. Я например, через чувство падения оказывался в тех местах, где бы хотел оказаться. Разумеется в тех местах, где я уже был. Я понимаю что это мое подсознание и места где я не был, оно тупо не знает. Получалось что-то типа открытого воспоминания, которое ты в обычном состоянии помнишь очень плохо, а в пограничном мозг вытаскивает его наружу и дорисовывает недостающие моменты. В последний раз я так в Сочи с бывшей женой оказался. Потом, как правило, идут отходняки, когда ты уже понимаешь, что лежишь на кровати, но двигаться не можешь. Тут начинаются пресловутые глюки вроде шагов и звуков. Это как раз таки и есть пресловутый СП. Осознанное сновидение это больше все таки сон, чем СП, то-есть в пограничное состояние дальше.  Кстати, кроме пресловутых шагов бывают очень разные глюки. По мне, например кот ходил, и Шерлок из телека вещал, как мне казалось.

А теперь давайте разберемся что такое СП и ОС.

Осознанные сновидения - когда вы реально спите. Ну как бы находитесь в быстрой фазе сна. То-есть спите, но очень чутко. Видите сон и понимаете что это сон, причем он ваш, и можно им управлять.

Сонный паралич - когда мозг уже почти проснулся, а тело нет. Тот самый пресловутый выход их быстрой фазы в пробуждение. Обычно он проходит быстро, за секунду и вы ничего не чувствуете. Но вот когда он растягивается, вы уже соображаете, что почти не спите, но мозг команду телу не давал на подъем. То-есть вы своим телом еще не владеете. От этого и идут страхи. Мозг в свою очередь пытается толкнуть вас глубже в сон и появляются глюки. Если такое случилось, помните - вы не задыхаетесь, ваш мозг тупо не даст вам задохнутся, все у вас двигается, и диафрагма и легкие, просто чуть меньше чем вне сна. Ничего во круг вас не происходит. Все шаги - просто ваши личные глюки, состояние это закончится когда вы сможете пошевелить хотя бы пальцем. То-есть сдвинуть баланс из сна к пробуждению. Но гораздо прикольнее сдвинуть баланс пограничного состояния и уйти в ОС. Всем сладких снов и осознанных сновидений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было один раз.

Проснулась утром, лежу на боку вижу стену и окно. Встаю, иду на кухню и пока иду понимаю, что стены кривые.... Понимаю что сон, просыпаюсь, лежу на боку вижу стену с окном. Думаю, что за ...?! Встаю, выхожу из комнаты и .... раз, лежу на боку..... бляаааа!!! Это было раз 20, мне казалось, что я встаю, а через несколько секунд оказывалось, что я все еще лежу. И тут до меня дошло, что на самом деле я просто лежу и  пошевелится не могу. Это было так страшно! Сразу мысли, что иву она, позвонить не смогу никуда, в гости никто не собирался, хватятся меня дня через три только, а я к тому времени умру от жажды. Короче сама на себя страху, чуть не поседела, и тут раз и поднялась ... я потом неделю спать боялась.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё Матрица.....

Автор поста оценил этот комментарий

Это происходит со мной с самого детства, и только сравнительно недавно узнал научное название этого