Сомнительные штрафы

После постов о том, как людям выписывали штрафы за то, что тени от их машин заезжали на сплошную полосу я усомнился в правильной работе систем фотофиксации. И вот один из случаев, произошедших с жителем нашего города хочу обсудить. Автомобиль (белая мазда) начала и закончила проезд перекрестка на желтый свет, однако был выписан штраф как за красный. Реально ли обжаловать это постановление ?

Сомнительные штрафы Авто, Машина, ГИБДД, Самара, Штрафы ГИБДД, Обжалование
39
Автор поста оценил этот комментарий

вы дебилы с маздой оба. там дополнительная секция для поворота направо, если она не горит зеленым, значит ехать направо нельзя.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

6.3.<..>

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Секция как раз регулировала поворот направо. Если ошибаюсь, поправьте)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, пдд запрещают движение на желтый сигнал.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть комментарий Верховного суда о том что водитель обязан остановить автомобили на мигающий зелёный если он ещё не проехал перекрёсток и не въезжать на него.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов; .Пункт 6.14 Правил Дорожного Движения отмечает, что проезд на желтый свет возможен для тех автолюбителей, которые уже начали движение по перекрестку и не могут остановиться, поскольку экстренное торможение запрещено правилами. Это означает, что, проехав скругления проезжей части, вы можете продолжать движение.