Солнцезащитные пленки для окон. Как правильно выбрать??

В прошлом посте я рассказывал как в принципе выбрать качественную плёнку для окон из разных назначений по применению: солнцезащитных, атермальных, зеркальных и бронирующих.

В этом я хочу подробно разобрать направление солнцезащитных плёнок для окон, поехали.


Ваша задача.

Для начала вам нужно точно определиться для каких целей вы хотите использовать пленку, задачи бывают разные и от этого зависит выбор пленки.

- Чаще всего людям нужно защититься в жилом помещении от яркого солнечного света и его тепла. В этом случае лучшим вариантом будет зеркальная пленка из серии silver со светопропусканием 15-25%.

В жилом помещении или офисе будет комфортно находиться без искусственного освещения днем, пленка отразит до 75% инфракрасного излучения (тепла), а со стороны улицы вас никто не сможет видеть, так как окно приобретет зеркальный эффект, но только днем - ночью будет обратный эффек, если вы включите свет в помещении.

Солнцезащитные пленки для окон. Как правильно выбрать?? Дзен, Пленка, Длиннопост

Пленка silver 15. Вид изнутри и снаружи

- Бывает так, что на складских помещениях, производстве или цеху находится продукция, которая подвергается обильному излучению солнца через большие окна и продукция выгорает (выцветает) или портится. В таких помещениях как правило преобладает искусственное освещение и основная цель это защитить то, что находится внутри от солнца. Для этого лучше всего подойдет самая зеркальная и темная пленка silver 5. Она до 92% отражает солнечную энергию и пропускает до 8% света (совсем темно не будет).

Вообще там, где нужна нужно добиться максимального зеркала лучше использовать пленку silver 5

Солнцезащитные пленки для окон. Как правильно выбрать?? Дзен, Пленка, Длиннопост

- Если ваша задача сделать стекло немного тонированным, не сильно затемнить помещение и создать небольшой зеркальный эффект, то лучше всего подойдет пленка со светопропусканием 30-40%.Такая пленка слегка затонирует ваше стекло и в помещении не будет недостатка света. чаще всего для этого используют пленку silver 40. Она не будет отражать ощутимо много тепла, но несильно затемнит помещение.

Солнцезащитные пленки для окон. Как правильно выбрать?? Дзен, Пленка, Длиннопост

Пленка silver 40, линейка для наглядности светопропускания

Как всегда в конце я хочу призвать тех людей, которые сейчас находятся в поиске тонировочного материала не использовать некачественные пленки, которые можно найти на полках сетевых строительных магазинах по смшным ценам. Такая пленка принесет только вред или вовсе испортит стекло вашего окна. Так же это никогда не будет смотреться красиво ни снаружи ни внутри помещения, наглядный пример:

Солнцезащитные пленки для окон. Как правильно выбрать?? Дзен, Пленка, Длиннопост

Дешевая пленка из сетевых строительных магазинов

Такие плнеки:

- не имеют клеевого слоя

- тонкие, рвутся при монтаже

- не имеют защитного слоя от царапин

- не имеют металлизированного слоя

- ограничены по ширине

- прикипают к стеклу (придется менять стекло)


В прошлом посте было много вопросов по поводу цен на хорошие качественные пленки.
Золотая середина цена/качество это южнокорейские и тайваньские производители пленок.
Рулоны идут в основном 1,52х30 метров, многие магазины продают по метражу.
На июль 2020 года погонный метр такой пленки можно купить примерно за 250-300 руб.  от прямых поставщиков (не у перепродаванов).


Спасибо, что дочитали до конца, буду очень рад, если эта информация поможет кому-то при выборе пленки =)


Руслан Мухаметшин
VK
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за информацию!

Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно что вы подразумеваете под пленкой Silver 15 ее состав, название? Нашел вот такую - https://www.ozon.ru/product/professionalnaya-zerkalnaya-soln...  состов - Винил.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот более дешевая - https://www.ozon.ru/product/plenka-solntsezashchitnaya-dlya-... Какую посоветуете?

Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую клеить пленку по возможности с наружной части окна, т.к. отбивая солнечные лучи она всё равно греется.
раскрыть ветку