Содержание рыбок в круглом аквариуме.

Круглые аквариумы имеют небольшой объем, поэтому содержать крупных рыбок, размер которых превышает 6 см.крайне не рекомендуется. Рыбе не комфортно в этих маленьких тюрьмах, иначе их не назовешь. Так же в таких аквариумах сложно установить оборудование для обеспечения нормальной жизнедеятельности, например фильтр, терморегулятор и компрессор. Приготовьтесь к частым подменам воды.


В круглых аквариумах объемом более 10 литров отлично себя будут чувствовать лабиринтовые рыбки, которым не нужна принудительная аэрация воды, например петушок или лялиус. Не стоит забывать золотое правило заселения круглого аквариума, на один сантиметр рыбы необходимо 2 литра объема. Таким образом для комфортного проживания одного взрослого петушка нужно 10 литров.


Задекорировать круглый аквариум достаточно проблематично. Небольшая площадь дна не позволит разгуляться фантазии. Покупая небольшую "банку" хорошо подумайте и решите кого будете в нем содержать. И помните без постоянной подмены воды он быстро превратится в маленькое болото. Любите рыбок и любуйтесь их красотой.

Содержание рыбок в круглом аквариуме. Аквариум, Аквариумистика, Круглый аквариум, Аквариумные рыбки
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком аквариуме очень хорошо смотрится " амазонка" (в центре) и вуалехвост. В кустике " амазонки" ,кстати, аэратор прятать удобно.
Автор поста оценил этот комментарий

слышал , в некоторых странах, Италия и Испания вроде, запрещено содержать рыбок в круглых аквариумах,т.к. его стенки искажают свет и мешают рыбе адекватно воспринимать мир, от чего она становится психически не здоровой, раньше гибнет и чаще болеет. но мне кажется, они просто боятся свихнувшуюся золотую рыбку, наверное во сне может горло перерезать или еще что нить.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве был аквариум. Обычный, прямоугольный. Потом подарили круглый, ну я туда рыбок и переселил. А они в нём здохли все.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на круглый аквариум невозможно фильтр поставить?
раскрыть ветку