Собака и телевизор

рассказ №13

Собака и телевизор.

Часто говорят что собаки дальтоники, может быть, еще чаще говорят что собаки картинку на телевизоре не воспринимают... а вот с этим могу поспорить! Не много предыстории. Жил да был собакен, породы Московская сторожевая, теленок еще тот, повели его на прививку, а ветклинике все поставлено на поток — собака в наморднике? В наморднике! Встаньте здесь, в комнате два дюжих молодца — прямо как санитары из дурки, и паренек — ветеринар. Все в БЕЛЫХ медицинских ХАЛАТАХ. И тут над нашим гордым псом произошло надругание — два молодца хватают тушку за ноги, забрасывают на стол, ветеринар быстро засовывают градусник, быстро осматривает уши, глаза с помощью приборов которые даже для меня зловеще смотрятся, быстрых два укола в ляжку, и все готов, следующий. Бедный пес, а ему как раз уже было 8 месяцев, настолько растерялся, что рычать начал когда мы уже вышли из кабинета, ну некоторые могут сказать что так жестоко обращаться с животными, а по-другому в данном случае нельзя — не уговоришь теленка весом уже под 40кг на добровольное сотрудничество :).


Проходит где-то полгода... сидим всей семьей, смотрим КВН, пес лежит на ковре, морду положив на лапы, дремлет, вдруг на сцену выбегает пара молодцев в МЕДИЦИНСКИХ ХАЛАТАХ.... мгновенный прыжок из положения лежа на Телевизор, враг — телик повергнут, на бок, у нас шок, плавно переходящий в коллективное ржание, ( телик был старый и нам было все равно), у пса на морде написано: «блин как облажался», с виноватой физиономией ушел в коридор, чего очень не любил делать ( сидеть в коридоре). Вот и пусть после этого говорят, что собаки не понимают что показывают в ТВ, все понимают, просто обычно это их мало интересует :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на передержке по очереди были две дворняги уличные, когда их в квартиру привела, ( ав квартирах они никогда не жили, только в вольере) посадила на кухню и включила телик, сидели и смотрели его как завораженные

5
Автор поста оценил этот комментарий
у нас ротвейлер швырялся на телек, если там показывали лошадей
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу дальтонизма, у нас был пес Тошка, непородистый( пудель+болонка), а у деда был голубой москвич. Тошка деда обожал и очень ждал с работы, но марки машин походу не очень различал. Потому что когда мимо дома проезжала какая-либо голубая машина, он бежал встречать ее со всех лап. А потом понуро брел к калитке, так это был не дед.
На машины других цветов Тошка не реагировал никак
8
Автор поста оценил этот комментарий

По идее не воспринимают телевизоры с трубкой из за мерцания кадров. Но должны воспринимать жк и плазму.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я если смотрю передач про собак, тд мой мелкий присоединяется к сему занятию.