Собака и лифт

Прочитала пост http://pikabu.ru/story/punkt_naznacheniya_5199910

Однажды была свидетелем такого же случая. Зашла в лифт, следом старушка с мопсом. Собакен в последний момент выскочил, лифт успел подняться, прежде чем я через бабушку нащупала кнопку стоп. Хрипы мопса стихли почти сразу. Все это произошло секунд за пять. Тяну дрожащую руку к кнопке этажа, а старушка ее одернула, боюсь, говорит, его увидеть мертвым. Но кнопку я все же нажала, собаку надо спасать. Задохнуться еще не успел бы, только бы шею не сломало, думаю про себя. Двери лифта открываются и видим невредимого мопса на руках у мужчины, старушка давай реветь еще громче, кинулась его обнимать-целовать (собакена). А спаситель говорит

- Подхожу к лифту, вижу пес поднимается вверх, я сначала стал за поводок тянуть, а потом взял да снял ему ошейник через голову.

Бабушка его поблагодарила потом конечно же, звала на чай, но он отказался и пошел по своим делам)

41
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда мелкий был, с собакой с прогулки возвращался, поводок выронил когда двери закрывались, собака в лифте повод в шахте, там цепанулся за что-то. Но повезло, карабин китайский лопнул раньше чем собаке голову отчекрыжило, прожила еще много лет. но кирпичей мы с ней тогда знатных отложили.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в детстве на 7 этаже. Ходил с собакой пешком в подьезде, чтобы собака на обратном пути полностью выдыхалась и не носилась потом по квартире.
Да и у многих могла быть аллергия и прочее. Мне не в падлу было.
Поэтому таких проблем никогда не возникло)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что у мопсов нет шеи

18
Автор поста оценил этот комментарий
Безответственность хозяев. За животными нужно следить, особенно в местах, которые представляют опасность
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы к ней на чай не пошёл. Опасная бабка.