Пункт назначения

Когда у нас с мужем ещё не было своей квартиры, мы снимали однушку в одном 25-ти этажном, густо заселенном муравейнике.

Возвращаемся как-то вечером домой, заходим в холл. В холле - четыре лифта. Стоит парень с собачкой джек рассел терьер (как в "Маске"). Открывается лифт, парень с песиком заходит внутрь, а мы решили подняться на другом - неохота всем забиваться в одну кабинку, дышать там в лицо соседу, толкаться и неловко улыбаться. Короче ждём. Подтягивается ещё пара, тоже стоят.

Двери лифта с парнем закрываются и, в последний момент, собака прошмыгивает между ног хозяина и выскакивает из лифта. Все бы ничего, если бы на ней не было поводка, который - рулетка.

А дальше начинается жесть. Отисы, наверное, в силу каких-то конструкционных особенностей, лишены кнопки "стоп". Нельзя вот так взять и остановить лифт - если нажата кнопка 25 этажа, то он туда доедет, будьте уверены. Если при подъёме вы нажимаете 4-ый или 5-ый этаж, то туда он тоже заглянет и гостеприимно откроет двери, но только на обратном пути, когда будет спускаться.

Короче, двери закрылись, и парень поехал наверх, а собака осталась снаружи. И тут пёсик, поскуливая как-то очень быстро, подтягивается к дверям лифта, прилипает к ним и взмывает вверх на ошейнике.

В моей голове со скоростью, близкой к скорости света, показываются картинки из всех пунктов назначения. А дальше я делаю то, за что мне стыдно каждый раз: я убегаю! Закрываю глаза и уши, сажусь на корточки, чтобы не видеть и не слышать, что будет дальше. Я не могу логически объяснить своё идиотское поведение. В общем, в бой я бы с собой точно не пошла.

Через пару минут меня нашел муж в коридоре. Я открываю глаза - у него руки в крови. У меня - ужас. И тут подбегает Джек Рассел и виляет своим маленьким хвостиком. Фуууух.

В общем, когда я позорно сбежала, мой муж и второй парень быстро смекнули что к чему и вступили в бой с лифтом за жизнь пёсика. Они повисли вдвоем на поводке, но его не так-то просто разорвать - рулетки делают очень прочными. Ошейник расстегнуть не удалось и муж стал его разрывать, а второй парень держал ленту поводка. Поэтому у них руки в крови - кожу содрало. В итоге - кое-как разорвали, и сОбак шмякнулся на землю целым и невредимым.

Лифт доехал до 23 этажа, после чего, естественно, поехал вниз. И тут мы увидели отчаянные попытки хозяина остановить машину: он останавливался почти на каждом этаже.

Двери открылись и мы увидели бледного, испуганного, почти на гране парня. Мой муж победно вышел из-за угла и вручил ему питомца. Мой герой!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

220
Автор поста оценил этот комментарий

А потом меня спрашивают: "Зачем ты постоянно таскаешь нож на ремне?". Людей я им режу, блеать, конечно.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

На тему неожиданных рывков собаки. Я как-то захлопнул за собой дверь, а пес в последний момент вскочил и рванул в щель. Как он визжал( Итог - перелом хвоста.

раскрыть ветку
308
Автор поста оценил этот комментарий
Спасение рядового Рассела. Хорошо, что все хорошо.
раскрыть ветку
158
Автор поста оценил этот комментарий

Это поводки рулетки вообще надо после справки из психдиспансера об адекватности хозяев продавать. Уже не один раз видел: Дорога, на одной обочине гуляет псина, на другой - стоит безмозглая хозяйка и с кем то трепется. Через всю дорогу естественно натянут поводок который хрен сразу различишь.

Или переходят дорогу, а собака в 5-6 метрах на таком поводке весело бежит.

раскрыть ветку