Снова про ЯЖЕМАТЬ

Работаю я в садике.

Работа нервная, напряженная. Периодически возникают конфликты. И не только потому, что коллектив женский, но и потому, что родители подкованные современным телевидением качают свои права где надо и где не надо.


Оговорюсь сразу, воспитатели в нашем саду профессионала, детям желают только добра, перегибов в воспитании не допускают. С родителями в целом общий язык найден. Потому как живем мы в поселке, все дети из поселка. Все у всех на виду.


Прошел осенью новый набор детей в младшую группу. И попала к нам ЯЖЕМАТЬ. Ездит к нам из другого поселка на трех машинах премиум класса по очереди. Перед этим за месяц сменили три садика - все предыдущие оказались их недостойны. Понтов как у гламурной дочери нефтяного барончика. Сразу заявила, что мы тут обслуга. Каждый день закатывает скандалы с истерикой. По особо торжественным случаям звонит в Управление образования. То она требует, чтобы воспитатель сказала всем родителям, чтобы те не приносили конфеты на дни рождения своих детей. То заявляется после завтрака, опоздав на час, требуя подогретого завтрака. На все разумные доводы и отсылы к документам: СанПин, ФГОС, реакция одна - истерика.


Суть в чем. Принес у неё ребенок в садик игрушку. И потерял её на прогулке. игрушка, видимо, дорогая. Дама рвет и мечет, истерит, ногами топает требует с меня эту игрушку. и её не волнует, что я не несу ответственности за игрушки, принесенные из дома. Она хочет только одного: чтобы я вернула игрушку её сына. Вот завтра она снова хочет говорить со мной. Я уже боюсь её.

67
Автор поста оценил этот комментарий

"Иллюзия собственной значимости" - причина мудацкого поведения многих личностей.

Ребенка ее только жаль, с детства получит искривленное виденье мира "в подарок" от мамаши.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть хороший помощник- органы опеки. Угроза психическому здоровью ребёнка. Пара диктофонных записей и вуаль. Для начала внутренний контроль. Вы её боитесь и это ваша ошибка. Я сама работала в саду. У нас такая мамаша была и работала она в Гороно. Только решилась проблема через начальника отдела образования в приватной так сказать беседе на личном приёме. Не бойтесь "властительных" родителей, на каждого есть управа, если как следует подумать. По поводу игрушки. В договоре на сад должен быть пункт, о том что дс не несёт мат. ответственность за утерянные вещи.Я имею в виду родительский договор. И самое главное. Сохраняйте спокойствие при общении с подобным. Лучше потом проматеритесь как следует. Спокойствие, только Спокойствие.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

пишете, что все друг друга знаете, все свои - один поселок. А она - чужая.

У вас есть участковый или отдел полиции (свой, поселковый)??

Если наезды не обходятся без истерик - то подозреваю и оскорбления бывают.

Сразу звоните участковому (а его заранее предупредите) и не отпускайте свидетелей (коллег или родителей своих детей). И пишите заяву. Или до прихода полиции предлагайте по мирному решить проблему - "Мадам! До свиданья, ищите новый садик".

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы хотите как минимум нормального тона в разговоре с ней, прям перед разговором скажите "Хочу предупредить, что наш разговор будет записан на диктофон при необходимости разрешения конфликтных ситуаций в дальнейшем". Она либо откажется с Вами разговаривать, либо гонор сбавит. Никому не охото "быть на пленке".

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что эта ЯЖЕМАТЬ не работает. Так вот - в большинстве случаев синдром ЯЖЕМАТЕРИ от нехуй делать. Если бы мать работала, ей бы в 90% случаев на все было похуй. Но когда полно свободного времени - его нужно чем-то занимать.

раскрыть ветку