Сногсшибательные собакены.

В двух словах о Ньюфаундлендах
Сногсшибательные собакены. В двух словах о Ньюфаундлендах
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я обязан переехать в Канаду, выстроить огромный вольер с игрушками, блэк-джеком и куртизанками. Купить хаски штук 5, 2 ньюфа и пару самоедских лаек. Я стану самым счастливым человеком на земле!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они великолепны!))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А такой была моя "Нюшка". В зиму катала на санках,а летом вытаскивала (порой против их воли) любого,кто притворялся тонущим.Но на счету всё же был 1 спасенный
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моей первой собакой был ньюф. Джимом звали. К сожалению, ушел из мира сего когда мне было 5 лет. Такая замечательная собака, добрейшее создание. Всегда радовался, когда видел меня, никогда не кусался, не гонялся за кошками, когда мне давали поводок в руки, да и вообще. Когда я родилась, папа сказал, что "собака не должна находится с ребенком в одной квартире", и с тех пор Джим жил у нас в огороде, в будке. А когда он умер, родители сказали, что он просто убежал. Через два года крестная сестра открыла мне горькую правду, что он никуда не убегал. С тех пор, каждый раз, когда сестра ко мне приезжала, мы рвали полевые цветы и бросали к нему в будку. Не знаю, правда, зачем, но она говорила, что ему бы понравилось.
Хах, аж на слезы пробило. Спасибо за пост, автор. Нет, правда, без сарказма, без иронии, простое человеческое спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
сенбернары им не уступают и по внешности, и по спасательным работам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку