Смс-мошенники

Взываю к помощи лиги детективов и людей, встречавшихся с фактом, подобным следующему:

Сама суть - сегодня на телефон приходит смс следующего содержания:

Смс-мошенники Телефонные мошенники, 200 и 2000 рублей, Теле2, Возврат денег, Совет, Лига детективов

т.к. особо мобильный счет не отслеживаю, примерно зная сколько там, проверил баланс: да, на счету чуть более 200 руб. и ввиду того, что приближается дата внесения абонплаты (а как правило к этой дате на счету сумма близкая к 0 руб.) подумал, что может, действительно, кто-то ошибся и закинул ненароком денег.... но.... жопа почуяла неладное интуиция подсказала, что не нужно торопиться с выводами. И немного погодя приходит смс:

Смс-мошенники Телефонные мошенники, 200 и 2000 рублей, Теле2, Возврат денег, Совет, Лига детективов

ёбананахуй! На какой же номер вернуть денег (а их уже 3 шт.: ***15-86, ***15-47, ***90-18)? Номер моего телефона вообще рядом не стоял с каким-либо вышепоказанным номером! Не поленился: зашел в личный кабинет, скачал детализацию и, оппа(!), а денег никаких не приходило. Для проверки того какое смс приходит при пополнении с др. номера - закинул денег с другого телефона. Ебать, я был прав! Пришло смс с совсем другим содержанием:

Смс-мошенники Телефонные мошенники, 200 и 2000 рублей, Теле2, Возврат денег, Совет, Лига детективов

Погуглил номера телефонов - Вологодская область.... больше нихера ничего не нашел.

Вопрос, уважаемые знатоки: Как наказать хитрожопых уебанов таких мошенников? И что можно узнать об этих номерах?


p.s. помню, был пост про блокировку подобных номеров телефонов в мегафоне. Можно ли такой сделать в Еле2?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу же понятно, что это не смс от оператора - оно от како-го то номера, а не от оператора. В правильном смс отправитель Tele2. Не понимаю, почему на это не обращают внимание, меня тоже пытались так развести.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек простой, пришло смс посылаю нахуй !
1
Автор поста оценил этот комментарий

ищи на ph***number.to , в основном всякие Оли оказываются Вячеславами, зачастую недавно откинувшимися

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Углу тоже такое было,но я знаю что все оплаты на телефон приходят от теле2:)
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум, кладете болт на все это, вы никаму ничего не должны, все кто ошибся могут спокойно вернуть свои деньги через заяву своему оператору по причине ошибочного пополнения. Если вы вдруг решите помочь "ошибшимся" и перешлете им 200р, мошенники тут же вернут свои 200 рублей! но и тут не все пропало, идете сами к своему оператору, заявляете о факте мошенничества и вам вернут ваши деньги, а их номера скорее всего заблокируют!