Смотрите на номера телефонов

Увидел у подъезда, что это? Перевоспитание трудом или просто алкоголиков эксплуатируют, а деньги себе?
Смотрите на номера телефонов Увидел у подъезда, что это? Перевоспитание трудом или просто алкоголиков эксплуатируют, а деньги себе?
Автор поста оценил этот комментарий
Я из квартиру переезжал в Архангельске - ко мне такие же типы пришли. С одним разговорился. Рассказывают: конечно работают они там конкретно, но досуг им занимают - книги читают, библию, фильмы смотрят, живут беспплатно, едят бесплатно. Конкретно это парень сказал, что если бы не они - сдох бы в канаве.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таком центре практику проходил. Нарки и алкаши сами на это подписываются, иначе им никто бы работу не дал. Организация создает ООО какое нибудь и их туда трудоустраивает. З/П половину себе, половину в общак. Так что это не плохо, а очень даже наооборот.
Автор поста оценил этот комментарий
да ты чтоооо, это ж громкое дело, вот эта организация существовала под каким-то другим именем, организаторов(якобы) посадили, судят щас, а организация, у которой филиалы по все й России, продолжает существовать. там не только нарки и алкаши, там бомжи, бывшие зк. те, кому негде жить, некуда податься и все осточертело, либо родня сдала. работают за еду, ночлег и мед обслуживание какое-никакое
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ща поясню...есть благотворительные организации "рука помощи алко-нарко зависящим" (типо такие названия) они существуеют на безвоздмездной основе- т.е даром. есть люди, те самые зависящие, которые хотят отвязаться от зависимости. они приходят в эти организации. но всем жирать хочется, за свет платить, аренда. вот такие организации и занимаются дешевым и малоэффективным трудом- мебель перевезти, картошку вскопать, мелкий ремонт и пр., и все деньги идут в котел организации, которая потом всем кушать покупает. все на добром слове.
Автор поста оценил этот комментарий
а ты и в правду думал что они этим просто так занимаются?)
держат их в бараках, кормят плохо + трудтрудтруд...некоторые в итоге избавляются от привычки, времени потому что нету у них там на наркотики и алкоголь)