Сменить светильники GX53 в натяжном потолке установленные в стиле «хрен ухватишь»

В квартире установлены светодиодные лампы GX53.

Сменить светильники GX53 в натяжном потолке установленные в стиле «хрен ухватишь» Лайфхак, Ремонт, Длиннопост

Принцип замены их несложный – вставил, повернул и готово, но есть одно НО. Светильники установлены вровень с потолком и ухватиться для проворота не предоставляется возможным. На ютубе нашел вариант с стаканом, но дома не оказалось ничего подходящего диаметра. Благо получился другой вариант:

Задача: сменить светильники GX53 в натяжном потолке установленные «хрен ухватишь»

Потребуется: лестница, новый светильник, двухсторонний скотч, ножницы.

Сменить светильники GX53 в натяжном потолке установленные в стиле «хрен ухватишь» Лайфхак, Ремонт, Длиннопост
Сменить светильники GX53 в натяжном потолке установленные в стиле «хрен ухватишь» Лайфхак, Ремонт, Длиннопост

Приготовления:

- Выкрутить старый светильник(если вынуть трудно прочитай до конца мб способ поможет и для того, чтобы выкрутить);

- Поставить лестницу под светильником(высота должна быть достаточная, чтобы уверенно стоять. «на цыпочках» - не подойдет)

Сменить светильники GX53 в натяжном потолке установленные в стиле «хрен ухватишь» Лайфхак, Ремонт, Длиннопост

Решение:

1) Наклеить на лампу двухсторонний скотч. Я сделал крест на крест для уверенности.

Сменить светильники GX53 в натяжном потолке установленные в стиле «хрен ухватишь» Лайфхак, Ремонт, Длиннопост

2) Прикинуть как будет установлен светильник с учетом того, что необходимо будет провернуть его.

3) С учетом пункта 2 приклеить на ладонь светильник.

Сменить светильники GX53 в натяжном потолке установленные в стиле «хрен ухватишь» Лайфхак, Ремонт, Длиннопост

4) Вставить светильник и провернуть.

Косяки которые можете избежать на моем примере:

- обезжирьте ладонь – у меня не прокручивалось в начале ибо рука «грязная» была;

- Подготовьте лестницу\ высокий стул – у меня неровный потолок и в одном месте хватило табуретки, чтобы удобно стоять на ней и провернуть ладонь, а в другом конце на этой же табуретке стою почти на цыпочках и провернуть не получается.

мб есть какой-то супер очевидный вариант или просто проще буду рад узнать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты курнул или как? Даже с GU и GX почти всеми ранее шли в комплекте сходу аж присоски.

Снимаются они присосками за 5 секунд.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лампы есть разные по высоте "шайбы", у меня чуть торчат ниже уровня светильника, ухватиться легко, да и света больше дают по сторонам.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На работе такие лампы. Проще сам светильник из потолка дёрнуть, а потом уже и таблетку менять.