Служба содействия государственным реформам - РАЗВОДНЯК.

ВНИМАНИЕ! Если у Вас на пороге появились некие личности, именующие себя так, то знайте! Это не из пенсионного фонда! Это разводняк!


Произошло только что со мной. Послучались в дверь и начали втирать какую-то зумную хрень про "письма из пенсионного фонда бла бла бла... как не получали? тогда с вас снилс и еще какая-то там информация" Я им такой "ща, погуглю".


Погуглил. Мошенники под видом пенсионки разгуливают и срисовывают ВАШИ персональные данные. После чего записывают Вас в СВОЙ пенсионный фонд, который Вам нахрен не упал. Предупредите родных и близких.


Гуглится по названию поста.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз хочется повторить прописную истину, которая вдолблена в головы всех моих родственников уже лет 5, точно.

ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ работники "Водоканала", "Энергосбыта", "ПФР", "Собеса" и пр. должны, да просто ОБЯЗАНЫ, знать ФИО того человека к которому пришли.

У них с вами либо договор (если это ЖКХ) либо ваши данные они взяли из личного дела (Если это ПФР или Собес).

Все желающие поговорить с "Абонентом Водоканала", "Проживающими здесь льготниками" и пр. сразу идут в пешее эротическое. Без вариантов.

Исключение могут составлять, пожалуй, только силовые структуры, но участкового своего знать в лицо - признак хорошего тона.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно всё еще проще (в плане противостояния на**бу):

Пришли к порогу — гони в шею. В 95% случаев правительственные службы к вам ходить не будут, вы им нахрен не спёрлись. (Ну только если не полиция) В случае чего по новостям все узнаете.


Хотя могу и ошибаться...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно сказать, две минуты назад в домофон мне позвонили, представились пенсионным фондом. Я им сказала "Слава Пикабу" и повесила трубку. Томичи-пикабушники, предлагаю всем так отвечать, мож бросят квартиры обзванивать.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот развод старый, уже несколько лет гуляет...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да господи, уже года как два повсюду трубят - что любой пидор, который просит снилс, хочет записать вас в свой пенсионный фонд. Пришли ли к вам домой, или при покупке телефона попросили, или при оформлении кредита, неважно.

раскрыть ветку