Служба по контракту

Есть ли среди читающих действующие или бывшие контрактники вс рф? Вопрос к вам;

После вуза как и полагается светит армия, но предложили интересный вариант отслужить 2 года по контракту вместо года срочки. Я решил на это согласиться, ибо рассказали все очень красиво.

И так, я прекрасно понимаю что там будет не легко, и на райскую жизнь я не расчитываю. В интернете очень много пишут именно о том, как там хорошо, но отзывов самих контрактников найти почти не получается, а если и нахожу, то думаю "а вдруг пи*дит на камеру, мол приказано так сказать". А интересует меня такой вопрос, все что обещают, а это: з/п от 20тр в начале службы, что домой отпускают в конце рабочего дня, и прочие прелести контрактной службы, всё это сейчас и правда так? Или же я окажусь одним из лопухов который повёлся на сказку и два года просижу в казарме, вместо года?

Вообщем очень надеюсь что среди вас есть знающие люди и скажете как там сейчас. Так как я уже жду приказа то обратного пути нет.

Спасибо за внимание, комменты для минусов если что есть.

Армейская курилка

980 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс не забывай, ты контрактник без срочки, соотвеиственно отношение командиров и других "контрабасов" будет к тебе как к срочнику, все от тебя зависит
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я контрактник. По поводу 20тр и домой после 6 правда. Но все зависит от части и командования. Где-то хорошие условия, а где-то жопа жопная. Плюс влияет должность. Не рекомендую идти в пехоту, лучше ВКС или связь
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплату платить будут.Поверьте никому не нужно вас обманывать в этом вопросе.

Что касается домой после рабочего дня - это вопрос творческий.Во-первых,неясно где вы будете служить.Если в городе,не у вас дома,то единственная проблема это может быть отсутсвие служебного жилья и вам будет предложено жить в казарме/общежитии либо снимать за свои,потом может быть отдадут.А если в каком-нибудь условном лесу,то однозначно на территории части.Во-вторых, это все-таки армия и наряды,внезапно всплывающие задачи и прочие прелести никто не отменял.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) буду надеятся на лучшее, но готовиться к худшему
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во те на те хуй в томате