Случайности не случайны

Случилось все в пору когда я еще был студентом, и жил в славном поселке Прибрежный, около которого еще Грушинский фестиваль проходит. Учился в политехе города Тольятти и с 3-го курса стал туда добираться на своем первом авто.

Был обычный для студента учебный день, я как всегда проспал, и в скором порядке собирался на учебу. Толком не позавтракав, я прыгнул в машину и помчался, что есть мочи на пары, молодая кровь играла, из машины выжимал все, что она может.

Дорога до института была уже "отъезжена", каждый день туда и обратно, все знакомо. Сначала выезжаешь из поселка на трассу, по ней около 15 км, и доезжаешь до Тольятти, и собственно еще немного по городу и ты на учебе.

В этот день все развивалось стандартно, ушатанная трасса не давала расслабиться на большой скорости, да и попутный трафик не давал покоя, постоянные рывки, торможения, ускорения, ямы, кочки.

На подъезде к городу проезжаешь населенный пункт в котором есть пос ДПС, и как "порядочный" водитель скидываю скорость до 60, и тут случается то, после чего я стал твердо уверен, что не стоит играть в игры со своей жизнью, и что каждому отмерено сколько прожить, и когда помирать.

На моем железном коне, на абсолютно ровной дороге, отрывает краб крепления подвески переднего левого колеса, и машину просто бросает на встречку. В полном офигении оттормаживаюсь на разделительной под удивленные взгляды сотрудников ДПС.

Первые мысли, что все... Опоздаю на пары. НО потом посидев и подумав, что если такое произошло на трассе, когда скорость была максимальная для моей 2108, то летел бы я переворачиваясь по встречке, и угробился так, что мало не покажется, да еще и мог на когото там налететь. Вообщем, все не радужно до дрожи в коленках.

И что самое интересное, все поломалось не когда я влетал в ямы, резко тормозил и ускорялся, а на ровной дороге, где машина катилась накатом на маленькой скорости. "Судьба" какбы намекала, мне что я просто "офигел". Тогда я был на волосок от гибели, и хотя прошло уже не мало лет, все в памяти осталось очень отчетливо. Да что я, мог ведь и других угробить...

Что собственно я этим постом сказать то хотел..., не вразумлять народ, что гонять не надо, и что за машиной надо более внимательно следить, а узнать, есть ли такие еще как я которым жизнь такой щелбан по носу дала.

Ну и по традиции, первый пост, сильно не пинайте).

Автор поста оценил этот комментарий
Дело, ребятки, в АвтоВАЗ.
У меня одной из первых была экспортная 2108, та, что без намордника, 92-96г.в.
И как то раз еду я вечером домой, еду по городу ~45км. Заезжают плавно в лужу, и то ли сильно расслабился, толи подкемарил. Как хрустнет, меня в забор как выбросит.
А краб этот, любить его за ногу, сделан из блд. Дюраля.
Короче, через пару дней фрезанул себе из стали 40, и больше никогда не лазил туда.
И прохладная, как то раз при мне, на межгороде 99 пошла на обгон, и в кювет кувырком, а там чувак офигевший, баба без сознания и ребенок года 3 ехали.
P.S. после восьмерки пересел на 2106, понадежнее будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, случайности не случайны.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что ты хотел сказать этим постом, что отечественный автопром - говнище!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У друга на скорости 195 на Приоре колесо заднее лопнуло.
Не надо гонять когда колёса уже не новые.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов) опять же по традиции. (но будет тока один)