Случайно выжившие...

Как то раз,моя старшая дочь выдала мне фразу,что -"Все мужчины это случайно выжившие мальчики!".Ну посмеялись мы над это мудростью с женой ,а  потом я задумался,ведь верно сказано.Весь вечер я вспоминал сколько раз я сам и сотоварищи имели щастье свернуть свои детские шеи.Благо росли мы в те счастливые времена ,конец 70-х и весёлые 80-тые,когда не было компьютеров и игровых приставок и детство было в полном реале.Посёлок у нас был рудничный и карьеров отработанных было полно.Со временем они заполнялись водой некоторые глубиной доходили до 25-ти метров,но самое главное их в своё время все зарыбили такчто проблем с рыбалкой не было.Также как и с купанием.Сколько ремней отхватили наши задницы за купание без разрешения не сосчитать.Потом были деревья в парке,потому-что кто-то прознал про Тарзана и в красках живописал нам о его приключениях.Зимой были катания на выброшенном капоте от "Победы",но мыжекрутыебесстрашные испытатели,нам горка на стадионе это детский сад.Мы попёрли эту железяку на породный отвал.Снега в Казахстане в  Актюбинской области было всегда по уши.Дотащив до верху мы лихо,человек пять,летели на этом капоте вниз,до низу доезжал только капот.Мы рыли зимой подснежные тоннели ,даже порой приходилось срочно выкапывать проходчиков,пока не задохнулись.

Случайно выжившие... Истории из жизни, Моё, Жизнерадостность

Это я собственной персоной,мне 12-ть лет.Уже не помню чему я так радовался на этой фотографии,но на правой руке видны забинтованные пальцы.Пугач взорвался,хорошо пальцы не оторвало. В общем повспоминав весь вечер и слег взбледнув лицом,всё таки весёлое было детство. Ха-ха хорошо всё же ,что выжил.Ни сколько не сомневаюсь ,что у каждого есть пара историй из детства о своём супергеройстве.Расскажите ,думаю может это кого нибудь предостережет.:)Текст мой,фото тоже моё!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти двадцать лет прошло. Мне было лет 15-16, а под окнами была стройка.

На стройплощадку отгрузили ж/б фермы в которых местные 3,14здюки тут же устроили шалаш. Натаскали с ближайших помоек картон, тряпье, говно и палки. И начали там собираться ежедневно часов с 7 (!) утра. Лето,жара,окна нараспашку, у меня каникулы и хочется поспать хотя бы часов до 10, но эта гопота в панамках своими завываниями и криками будили с самого утра. Неоднократно матюкал с окна и единожды вживую, но 3,14здюкам ведь все равно. Одни, испугавшись,уходили, а их место занимали еще не пуганные.

Однажды мне это капитально надоело. Около часа ночи я, прихватив бутылку примерно с 300гр. бензина пошел сжечь к ебеням этот притон ликвидировать очаг напряженности местного масштаба. Полил хиленькую постройку и чиркнул спичкой. Такого зарева от бензина, говна и палок даже я не ожидал. Труханул что меня заметит сторож и кто-нибудь из соседей (многоквартирная девятиэтажка считай метрах в 20 от стройки). Стою я на стопке плит. Подо мной метра 4 пустоты, рыхлая земля и неипические огромные лопухи. Прыгал в них с этой высоты не в первый раз. Прицелился уже к десантированию, но что-то меня остановило. Отошел по плитам метра на два и прыгнул. Благополучно приземлился и мелкой трусцой ебанул от греха ушел в рассвет. Забежал в квартиру и притворился мертвым.

На утро когда я увидел остатки шалаша, а главное пространство под плитами, я слегка поседел в интимных местах. Оказывается днем ранее (я этого не видел), строители разгрузили в лопухи изрядно помотанные жизнью секции башенного крана. В лопухах, да и еще ночью их не было видно совершенно. Зато металлоконструкции и торчащая вверх арматура убили бы меня 100%. Что меня побудило прыгнуть в единственное свободное от металла место-не знаю.

А еще была одна история когда друг детства по прозвищу Пончик упал в недра заброшенного речного буксира и не на шутку испугал меня и товарищей фразой "Пацаны, я очко порвал". Но это уже другая история...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дури щас меньше, и я этому рад. Сейчас компьютер, учеба, секция спортивная.

А раньше?? Лазили по каким-то стройкам, ловили курей и пекли их в глине на берегу речки, на мопедах ездили по лесополкам мацать анашу. Потом обкуренные рамсили. Самогон бухали. Рожи друг другу били. На новый год все точили напильниками магний или дюраль на взрывпакеты. Калек куча осталась после этого.

Мне и тогда это тупое совковое отрочество не нравилось, а сейчас вспоминая это все не нравится тем более.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаешь такие истории и понимаешь каким же тупым дятлом был раньше. А вспомнишь про парочку друзей (один инвалид, другой сразу же...) и думаешь, так ли плохи современные развлечения детей.
Короче не понимаю я ностальгию из разряда - вот у нас было детство, не то что у нынешних детей
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам чего то сейчас призадумался. Два раза чуть не утонул в море. Один раз "добрый дяденька" предлагал на машине покататься и конфетами угостить. Чего то мне в нём не понравилось. Пересрал и убежал. Это я потом понял, что мне не понравилось. Следующий эпизод играли с друганами в прядки на стройке и в какой то момент хотел спуститься по каркасу ещё не залитой колонны, но что то меня отвлекло и я передумал. Буквально через пару дней мой дружбан полез по этому каркасу, а он оказывается был не закреплён. И мой дружбан пролетев порядка четырёх метров немного повредился. Обе ноги, два ребра ну и так по мелочи. Ещё момент разбирали ходовку волги. Так в последний момент, как "отвело" откручиваю гайку под пружиной и эта пружина выстреливает в то место где я только что стоял. Это то что сразу вспомнил.
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда брала гордость за то, что в детстве у меня уже хватало ума заботится о своей безопасности. И будучи уже взрослым могу уверено заявить, что несмотря на изготовление взрывчатки разных сортов и лазанья везде, куда я только мог добраться, я ни разу серьезно не рисковал. А единственная серьезная травма в итоге была получена на совершенно ровном месте. Я подпрыгнул за сливой и умудрился при приземлении надорвать связки.