Случай в магазине

Зашёл сегодня я в минимаркет за продуктами. Взяв все необходимое, я подошёл на кассу, а передо мной стоит старая бабушка лет 70-ти и рассчитывается за продукты. Надо отметить, что эта бабушка постоянно всё переспрашивает, что не может не нервировать продавца, которому приходится чуть ли не орать, чтобы донести всю необходимую информацию до бабки. Рассчитавшись бабушка начинает спрашивать про наличие сметаны. Продавец подобрала нужную сметану ей и давай снова рассчитывать по кассе. Бабушка достает из кармана мелочь оставшуюся после прошлой покупки. И далее диалог б-бабушка, п-продавец:

П - у вас не хватает 3-х рублей

Б- сколько не хватает?

П - 3-х рублей

Бабка начинает безрезультатно рыскать по карманам

Б - хорошая моя, сделай мне скидку по карте

П - я не могу вам провести, если у вас есть скидка, давайте я ее вам проведу

Б - я забыла ее дома, проведи своей, внученька

П - у меня нет, а те что есть только для новых покупателей и использовать их я не могу.

Б - ну пожалуйста, а то жить совсем не на что.

П - неужели государство совсем плохо пенсии выплачивает?

Б - Да и не говори, всего лишь 15 тыс. (тут надо сказать что продавец примерно столько же и получает, а то и меньше)

Видит что продавец стоит на своем, достает из сапога тысячу, рассчитывается и уходит в закат.

Я конечно понимаю что лекарства нынче не дешевые, но на такие деньги умудряются жить матери одиночки, а пенсионерам доступны различные льготы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая категория людей которые всегда недовольны своим положением, все им не так,все им должны. А к старости превращаются вот в таких бабулек, когда их жадность и мелочность вылазит наружу)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

да чо бы не попробовать :)

Карту у очереди-то не проблема спросить

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в провинциальном городке, бабка моя ноет, что ей как пенсионеру живется дох....тяжело, но только пенсия+пенсия+зп деда суммарно получается 45к, но живут они на 2-3 тыщи в неделю
4
Автор поста оценил этот комментарий

часто бывал в чужих домах по ремонту холодильников в ,якобы,голодные девяностые.Отгадайте у кого были самые забитые холодильники продуктами?Кладовки мылом,порошками и солью?Мешки с крупами и сахаром?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

За сентябрь мама получила аж 5 тыщ зарплаты... А тут пенсия 15 и все мало =\

раскрыть ветку