Случай в Домодедово

Случай в Домодедово Домодедово, Преступность, Текст

Вчера в Домодедово прямо на стойке регистрации увели ноутбук и планшет. Отвернулись - повернулись - нет.

Я был с мамой и дочкой. Мама, как пропеллер начала летать по аэропорту, я говорю: «Ну че ты, мам, уже все давно ушло», а она бегает кругами, как тасманский дьявол.

Тут меня мама хватает - «Я договорилась камеры смотреть!» - я бегом в комнату большого брата с полицейским. Прошло минуты 4, может 5 с момента кражи. Полицейский за 7 секунд нашел нужную камеру, еще 10 секунд понадобилось, чтобы на мониторе сияло крупным планом лицо гангстера.

И тут началось:

- Всем постам! Ищем троих мужчин кавказской национальности, подозреваемый в бейсболке и белой футболке, с ним два мужчины и ребенок!

- Третий, вышел в зону 17! Смотрим у стоек!

- Видел, видел, он прошел выход номер 3!

- Смотрю камеры, парковка номер 2!

- Взяли!

- И все это произошло за 3 минуты, не больше. Они как трансформеры: скинули себя мантии русских ментов и превратились в голливудских Брюсов Уиллисов. Как саранча, они были везде!

Потом были дознаватели, криминалисты, следователи, какие-то ППСники... 5 часов... В общем, пришили парню уголовку…

На самолет я не успел, семья улетела без меня, а сержант Архаров (спасибо тебе, мужик!), несмотря на то, что смена уже давно закончилась и жена Архарова уже звонила и обещала отрезать ему яйки, два часа ходил за представителями авиакомпании и таки выбил мне билет на этот же рейс сегодня. Я его не просил. Он просто хороший парень.

Комп и планшет пришили к делу, как вещдоки, вернут ХЗ когда, но я все равно рад.

Такое вот приключение...


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10213905061326656&am...

77
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите на сайте МВД благодарность, может ему плюсом будет. Не поленитесь только!!!!
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю про Домодедово!!! Однажды улетая как лох забыл на банкомате гопро на стабилизаторе (~50к суммарно). Через 2 минуты возвращаюсь - нету. Думаю, ну все, поездка не задалась) обратился к полиции, и они сразу кого-то позвали, пришли мужики в штатском (главный был в гавайке:D) и произошло вот прям в точности как у автора - быстро передали, отследили что куда и мы пошли) оказалось ее какие-то мужики уже в камеру забытых вещей понесли, даже донести не успели))) камера вернулась, а гавайский все равно с недоверием смотрел на мужиков)
раскрыть ветку
834
Автор поста оценил этот комментарий

Все красавцы. Самая молодец - маман. Пока сын с пессимизмом думал, что делать и как быть, мать проявила инициативу. Красиво.

раскрыть ветку
438
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда знал, что среди ментов много нормальных ребят. Просто уроды заметнее, к сожалению...

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
И да, если кому то интересно что происходит на фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку