Случай в деревне 2 (к 9 мая)

прочитал историю http://pikabu.ru/story/sluchay_v_derevne_5018972#comments

и сразу вспомнил историю рассказанную мне старым пастухом. Случилось это в Белгородской области, рядом с Окраиной. Пока в отдельных местах фашистов встречали  в вшиванках с хлебом солью. В одном из сёл приключилась такая история.

Пришли, проездом  фашисты в одну из деревень. И распределились на ночёвку по избам.

В избу к рассказчику определились офицер и солдат. Поужинали своим сух паем и легли они спать на полу, что бы не  притеснять хозяев. Ночью отец рассказчика,тихонько выскользнул из хаты. Потом так же тихонько вернулся с двумя вилами. Одни вилы отдал сыну и знаками показал что делать. Вместе они вонзили вилы в спящих немцев. И пригвоздили их к полу. Немцы подёргались, пошевелились. И затихли. Отец с сыном тихонечко отнесли их в сарай. И там в земляной пол и прикопали. Там они и лежат до сих пор, вместе со всем снаряжением. А потом стали обречённо ждать утра. Придумывали что сказать, когда будут искать офицера. Решили сказать что он ночью куда ушёл вместе со своим солдатом, по делам, и не вернулся. Но утром всё обошлось. Оказалась, что всей деревней  замочили каждый своих фашистов. И что самое удивительное сделали они это все как один,по зову души и не сговариваясь. Вот что такое истинный патриотизм.

История невероятная, я очень удивился и высказал пастуху недоверие.  Со словами - "На что он мне "?  Пастух и подарил мне  немецкий нож. - "Мне он уже не нужен. Забирай если тебе интересно".

Ну конечно же интересно !!! А кто бы из вас отказался ?

Это был штык-нож от немецкого карабина. В идеальном состоянии, в деревне с него не сделали свинореза. Сохранились все клейма и родные ножны. По номеру ножа и клеймам узнал его историю. Если вам интересно расскажу, с фотографиями ножа и его клейм чуть позже.

Вам интересно ?


P.S.

Эти картинки просто с инета. Фото пастуха не покажу, немцы до сих пор лежат у него в сарае.

Случай  в деревне 2 (к 9 мая) Реальная история из жизни, Длиннопост, История, 9 мая - День Победы, Фашисты, Патриоты, Война, Герои
Случай  в деревне 2 (к 9 мая) Реальная история из жизни, Длиннопост, История, 9 мая - День Победы, Фашисты, Патриоты, Война, Герои
7
Автор поста оценил этот комментарий

а это точно немцы были? судя по поведению- сухпай, легли на полу, возникает мысль что может переодетые партизаны на задание шли. Потому их пропажей фашисты и не озаботились ???

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне в каждом доме оказался человек способный убить другого человека.
Такого не бывает.

Пс: Автор умеет интриговать. Я прочитал его жалобы в след посту на набег "проплаченных либералов", "мразей" и прочих бусурман, и даже посмотреть по ссылочке.
А тут шибко нервный автор бросается на любого, кто не верит в его историю.
Ты ТС конструктивную критику-то принимай.
пс: Эх чую, что меня сейчас тоже в плохишей запишут и забанят(
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Угу и потом у немцев никаких вопросов не возникало куда подевалось целое подразделение ?Пришли бы каратели и всю деревню бы вырезали . В общем кота с лампой сюда .
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фото штык-ножа в студию

И фото скелетов-фрицев

раскрыть ветку