Случай в больнице. Нож в спине.

Всем доброго времени суток. Был давненько забавный случай у нас в городе на тему медицины.


Ночь, улица, фонарь, аптека ... Парень с ножевым в спину, кто-то вызвал СП, они приехали, забрали обоих (парня и нож в нем).


Отвезли пострадавшего в Иркутскую областную клиническую больницу и б̶р̶о̶с̶и̶л̶и̶ ̶п̶о̶д̶ы̶х̶а̶т̶ь̶ оставили его на каталке ждать операции. Парень около двух часов ждал внимания к себе и чуткого присмотра что-бы не отдать концы ... ждал... ждал... потом встал с трофеем в спине, пошел в холл и вызвал с таксофона себе СП!!! В больницу с ножевым вызвал себе СП!!! И только потом на бедолагу обратили внимание и приняли меры.

С бедолагой все хорошо, парня отремонтировали. Но не приятный черный камень на душе, думаю у него останется на всю жизнь.



154
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году у матери случился инсульт. 40 минут пролежала дома - я про это уже потом узнал.  соседка позвонила мне (воду с колодца зашла набрать - обнаружила на полу). я прилител - за 10 минут . что инсульт понял сразу - левая рука и нога не функционирует, лицо перекосило но в сознании. вспоминаю за правило золотого часа. вызвал скорую приехали за 40 минут. говорю вколите что-то, хоть от давления - мама гипертоник. не - в больнице все будет лечащий врач назначать.


30 минут ехали через весь город. пока положили на постель и почти час никто не подходил. в это время прошла кастелянша или хз какая у нее должнось - выдает белье. с криком где ваше белье?  я сука сказал на мне - снять штаны показать? у матери инсульт не до белья было.даже вид не сделал что ей не похер.


при этом я каждые минут 10 подходил к старшей медсестре. пошел к заведующему - он когда-то лечил покойного отца. тот моментом спустился. меня узнал (уже потом выяснилось). Говорит что кололи в скорой, тоесть как ничего???? дал всем люлей, лечащего выловил по мобильному. за 5 минут выписались и лекарства и капельницы. сбегал в аптеку на этаже и еще через 5 минут уже капало.


Да я понимаю все медработники дико запарены орущими пациентами но раз привезла скорая с инсультом - то хоть подойти может надо?


Лечащий оказался нормальным и опытным доктором. Лекарства меняли каждые 2 дня на фоне положительной динамики. Мать жива за полгода выходилась и ходит с палочкой и руки обе действуют. конечно тяжелое не носит - но это и не надо.

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят наркоманы у одного друга на квартире - долбятся. Вдруг, дверь вылетает - менты. Выводят
всех из квартиры и тут замечают, что у одного в спине по рукоятку нож торчит. Опер хватает хозяина квартиры:
- Да вы, что, мать вашу? Смотри - человека убили!
Наркоман:
- Отвечаю, начальник, он сюда уже убитый пришел!
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

я в 1997 так в склифе ждал приема с разбитой головой (учился там в колледже- дурью маялись разбил голову)- кровь текла по лицу ручьями, ждал 1.5 часа. Потом меня принял какой то практикант- любитель гражданской обороны и нереально трясущимися руками зашил мне голову. Думал мозги зашьет ))) Но вроде справился

раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бабушка попала в больницу и мать с ней металась по кабинетам проходя обследования, она обратила внимание на пожалуй пару. Мужчина лежал на каталке в коридоре и периодически тихо постанывал, а женщина стояла рядом и ждала когда же их примут и определят, периодически бегала к врачам. Пролежал он так весь день до самого вечера, а на следующий день врачи сказали что он ночью умер, не дождавшись помощи там же на каталке в коридоре.
В наших больницах я уже ничему не удивляюсь.
раскрыть ветку