Случай с раками

Работаю ветеринарным врачом в клинике, но основная моя задача — выезд на дом. Поступает звонок в клинику, мы с фельдшером едем к больному с чемоданом самого необходимого, оказываем помощь и в зависимости от ситуации либо забираем в клинику (госпитализируем), либо оставляем дома лечиться. Всё просто, но вчера был безумный день.

Звонок переводят на меня.
— Здравствуйте, рассказывайте.
— У меня кот, его рвёт третий день, ему плохо, приезжайте.
— Поняла вас. Вызов в черте города стоит столько-то плюс медикаменты. Диктуйте адрес.
— Глухое Кукуево, Яблоневая, 5.
— Простите, но я не знаю, где эта деревня. Скажите, сколько километров от города? Тогда я назову вам цену точнее.
— 60 км от города N.
— Это другая область, от нас до N 500 км. Позвоните лучше в клиники города N.
— Вы отказываетесь ехать?! Я буду жаловаться! Совсем обленились!
— Я могу выехать, но дорога займёт восемь часов, стоить это будет от 10 тысяч.
— Суки!

— Здравствуйте, рассказывайте, что у вас случилось.
— Вы аборт на дому делаете?
— В принципе, делаем, если самка не крупная. Какой срок?
— Восемь недель. А вы можете сейчас приехать?
— Могу. У вас кто?
— В смысле?
— У вас сука?
— Что вы себе позволяете?
— Девушка, кому нужен аборт: собаке или кошке?
— Мне.
— Девушка, вы куда звоните?
— В клинику, я ваш номер в газетке нашла.
— Хорошо, как клиника называется?
— Э-э-э, «Айболит».
— Да, Айболит кого лечил?
— Животных.
— Правильно. И мы тоже лечим животных.
— То есть аборт вы делать не будете?
— До свидания.

Ночной звонок, женщина рассказывает проблему, отвечает на вопросы. Подозреваю, что внезапно возникшая «опухоль» у пушистого кастрированного кота — это всего лишь какашки. Так как ночной вызов на порядок дороже, советую сначала помыть коту попу тёплой водой. Женщина чуть не ревёт, предлагает любые деньги: у любимого котика точно рак.

Поехала в три часа ночи мыть коту попу. Через пять минут водных процедур кот был исцелён. Тёплая вода и немного мыла победили рак. Как же я люблю свою работу!

(с) http://zadolba.li/story/18525
73
Автор поста оценил этот комментарий

Не пинайте сильно... Но раки вынудили...


-Василий Иванович, на том берегу белые пиво с раками пьют!

-Нет, Петька, это у них лица такие...

186
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по написанному, заголовок можно написать как "Случай сраками"
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный котик. Хозяйка даже попу помыть не может.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный котик, который сам себе попу помыть не может. Доигрались, селекционеры хреновы >_< У кого шерсти столько, что расчесаться самостоятельно не может, весь колтунами покрывается, у кого морда плоская настолько, что через ноздри мозг видно ("счастливый" обладатель такой формы черепа имеет кучу проблем с дыхательными путями, вплоть до преждевременного летального исхода), теперь ещё и кошку-таксу вывели, которая сама даже на диван запрыгнуть не может. Что дальше?

И ведь кто-то им умиляется, покупает, выставки делает. Пока существуют люди, которые это одобряют, будут плодиться несчастные уроды :'(

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал заголовок, и мысль промелькнула: «Дожили. На пикабу теперь истории про дотку постят». Начал читать и прям отлегло.

раскрыть ветку