Случай на дороге

Расскажу о том, как я впервые испытал шок. Немногие до конца понимают, что такое шок, вернее шоковое состояние, в которое попадает человек в стрессовой ситуации.


Случилось мне однажды испытать что то подобное. Шел 2004 год, лето. Это случилось в результате ДТП. Как то возвращался в Москву из соседней области, примерно 200 км. Билетов на ближайший автобус не оказалось. Около вокзала, как обычно, стояли таксисты. Они набирали по 4 человека и везли до Москвы. Цена была, конечно же, выше, чем на автобус, но время было дороже. Я сел на переднее сиденье рядом с водителем. Благополучно отправились в путь.У меня был с собой CD плеер, я врубил Linkin Park (альбом Meteora) - не знаю почему, запомнил я этот момент.


И вот мы проезжаем очередной поселок (городского типа видимо, потому что полосы было 4), впереди вижу, как у остановки стоит автобус. Наш таксист идет уверенно быстро - на грани нарушения. Поравнявшись с автобусом, мы видим выезжающую "четверку" справа, которая уже на полкорпуса была на полосе. Наш таксист, видимо испугавшись столкновения, выворачивает руль налево. Машина, пересекая всю проезжую часть (в 100 метрах впереди на встречной полосе я чётко видел МАЗ, нам здорово повезло тогда), сваливается в кювет встречной полосы, переворачивается на крышу и продолжает движение на крыше до того момента, пока не врезается в какой то подмосток для пешеходов.


Я в положении вниз головой. В салон начинает заливаться какая то жижа из этой канавы. Чувствую сильный запах бензина, вывернув голову вижу что течет из бензобака. Вокруг все суетятся, пытаются вылезти. Я самостоятельно выбираюсь через разбитое боковое окно, встаю, и вижу, как ко мне подбегает какая то тётка из местных и начинает что то кричать. А я ее не слышу, вернее вообще не слышу ничего. Ну все, думаю, оглох видимо. Но потом вижу у себя в руках свой "сидюк" и где то в голове, видимо, что то переключается, и в мои уши на полной громкости врывается Linkin Park. Я снимаю наушники и уже нормально слышу, как тётка причитает что нужно всех вытащит и тд. и тп. Но к тому времени водитель наш уже всех вытащил,  правда тоже был как то не в себе, бегал и причитал "надо было на ту заправку заехать, ничего бы не было" и так много раз.


В результате этой аварии пострадал один человек, который сидел сзади посередине, что то с тазобедренным у него было, его скорая забрала. Я обошелся осколком стекла в левой ладони. остальные вроде нормально сами ушли. Пока ждали гаишников я осмотрелся что да как. Мужички на четверке, от которых наш таксист выворачивал, выезжали с дороги, на которой стоял указатель- "На кладбище". 


После того случая я некоторое время не мог ездить на переднем сиденье (водительского удостоверения у меня тогда еще не было), стресс на меня так повлиял.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно нормальные такси вызывать, у которых с документами все в порядке. Часто езжу на такси в своем городе, водители говорят, что их два раза в сутки проверяет механик (перед выходом на линию и при возвращении), работают по 12 часов. А еще при любой жалобе за нарушение ПДД как от пассажиров, так и просто от прохожих, их штрафуют на 500 рублей в пользу того, кто сообщил (требуют пруфы в виде фото или видеофиксации). Поэтому ПДД у них никто не нарушает от слова вообще. Я вообще ни разу не видел!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы хоть абзацы разбил, история вроде интересная, но глаза разбегаются.

раскрыть ветку