Случай на дне рождения

Всем привет. Хочу рассказать про забавный случай который произошел на праздновании моего дня рождения в самом начале 2000-х.


Мне исполнился 21 год, и я решил отметить его с друзьями на репетиционной "базе", где на тот момент мы играли в своей музыкальной группе. Базой служил старый частный дом в черте города, поделенный на 2 квартиры. В одной мы репетировали, а в другой жил дядя барабанщика, алкоголик со стажем, со своей сожительницей, тоже любительницей основательно поддать.


Денег на празднование особо не было, была закуплена бутылка водки, для начала, а остальной алкоголь был представлен ядреным самогоном, приобретенным у отца моего бывшего одноклассника). На закуску мама напекла пирожков и сделала салатов.


Празднование было в самом разгаре, но тут я понял, что самогон пить я больше не хочу. Терпеть не могу его специфический привкус и запах, но деваться тогда было некуда. А в тот момент я понял, что лучше вообще не буду пить, чем выпью еще хоть одну рюмку. А мне уже налили, и когда я сказал, что больше пить не буду, все начали дружно уговаривать меня выпить, как это часто бывает. Думаю, многие меня поймут, что когда не хочешь пить, а тебя заставляют, это начинает сильно напрягать. Так вот, в один момент я, что называется, "психанул", сказал, что раз так, то я вообще лучше пойду и вылью к чертям этот самогон. Схватил рюмку и вышел на улицу.


А рядом с крыльцом стояла сожительница дяди барабанщика. Я ее у видел и говорю: "Выпить хочешь"?
Она говорит "конечно". Я дал ей рюмку, она выпила, а далее состоялся такой диалог:

- А что вы тут празднуете?

- День рожденья у меня.

- Ооо, а сколько тебе лет?

- 21.


После этого я сходил в туалет типа "сортир" на улице, выхожу, а она до сих пор стоит.


Состоялся еще один диалог:

- А что вы тут празднуете?

- День рожденья у меня.

- Ооо, а сколько тебе лет?

- 21.


И тут она задает гениальный вопрос:


-А как ты узнал, что я тут, на улице стою?


После этого я ввалился обратно в дом, согнувшись пополам, плача от смеха, веселье продолжилось (я так и не пил больше), а эту историю потом рассказывали как анекдот)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты узнал, что тебя здесь прочтут?

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, мне нужен кэп.

раскрыть ветку