Случай на автомойке

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/pochemu_ne_stoit_pisat_na_pyilnyikh_m...


Была у моего знакомого автомойка. Периодически сталкивались со случаями, когда кто-то приезжает и начинает предъявлять что поцарапали и тд. Исход всегда разный, в зависимости от того, что на самом деле было и что за повреждения. К слову, самые «популярные» ситуации, когда мойщика просят машину загнать в бокс, а он не вписывается по неумению или по невнимательности.

Если виноват мойщик, то стоимость ремонта вычитается из его зарплаты, что при уровне их ЗП всегда крайне печально.

Но находятся и такие, кто за счет мойщиков пытаются решить косметические проблемы своих «железных коней»

Один случай был очень показательный. Помыли клиенту утром машину, все вроде хорошо. Но тут к обеду он приезжает и показывает царапину на двери, наезжает на мойщиков и администратора, мол поцарапали ему дверь скребком, которым воду убирают, что он видел якобы что мойщик неаккуратно с этим скребком работал и что ему дверь теперь надо красить и вот такой ущерб надо возместить суммой в размере 10 тыс руб. Царапина конечно серьезная была, не заполировать.

Мойщик в отказ, клиент наезжает, в общем скандал разгорается неслабый.

В итоге позвонили этому моему знакомому, мол приезжай, надо решать.

По приезду он осмотрел царапину и предложил «пострадавшему» интересный, на мой взгляд вариант:

Он дал ему тот самый скребок и предложил чтобы владелец авто попробовал воспроизвести, хотя бы примерно, царапину с помощью скребка рядом с уже существовавшей. И предложил условие, что в случае, если ему удастся поцарапать авто этим скребком, то он получит не 10 а 20 тыс, ну а если нет, то сам отдаст 10 тыс. за то что выдернул моего знакомого из дома и вообще за всю эту историю.


На попытки «пострадавшего» съехать с темы под предлогом что как же он будет свое имущество царапать, ему напомнили что он же все равно дверь красить собрался, поэтому одна или две царапины, принципиального значения не имеет.

В общем, повертев скребок в руках пару минут, сел он в машину и уехал.

154
Автор поста оценил этот комментарий

Скребок сука верни !

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Актуальна так же ситуация с отлетающей краской на херово окрашенных бамперах
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да такой мрази развелось огромное колличество. Каждная тварь старается что то урвать на халяву, приезджают выродки уже с царапинами и отлетевшей краской на бампере,и начинают разводить.А этим ребятам на мойке надо выдавать вместо "Karcher" огнеметы,чтобы выжигать эту нечисть,и проблемы не будет.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после каждой мойки отлетал кусок краски с крыла, которое я сам по ржавчине баллончиком подкрашивал. Че я не додумался каждый раз взимать плату за это?