Случай из детства

Проходил тест (http://pikabu.ru/story/dlya_tekh_kto_lyubit_psikhologicheski...) и там было задание вспомнить яркий момент из детства.Сидел,вспоминал и тут нахлынуло.

Точные года не помню,наверное мне было лет 10-11.Наступило лето и,как водится,повезла бабушка меня с братом в деревню.В один из дней пошли мы на речку,с нами пошли и наши деревенские друзья-товарищи.Плавать я не умел,поэтому держался у берега,друг плавал на камере от колеса.Хоть плавать на поверхности я не умел,очень любил плавать под водой.И вот ныряю-течение подхватывает,выныриваю и понимаю,что не достаю до дна.Дикая паника началась.Решил схватить побольше воздуха и попробовать под водой к берегу приблизиться.Ныряю-плыву,гребу-выныриваю-не получилось.Сил нет,барахтаюсь.Кричу,ору,глотку рву уже.Захлебываюсь.Но на берегу меня не слышали,или мне может просто показалось,что громко кричал.Погружаюсь под воду,ногами из последних сил отталкиваюсь ото дна,голова снова над водой,но барахтаться уже нет сил.Меня замечает друг,который плавает на камере.Подплывает и я хватаюсь за него.Друг спас мне жизнь.Об этом происшествии мы решили взрослым не говорить.

Автор поста оценил этот комментарий

Я как то по дну до берега шёл. Но это было уже не в детстве.

раскрыть ветку