Случай из армейской службы

Залетели мы с парнями (не помню уже за что) на работы 1 января. Суть была такова: взять ломом аккумулятор (весом 180 кг. - для продевания лома сверху были металлические "уши") и утащить сие безобразие в подземный бункер. Служили мы уже второй год и работать нам естессно было западло.


8утра 1 января. Мы нах никому не нужны нас контролировать, ну упёрли один и решили чем нибудь заняться. Таскали мы их с ВЦ (заброшенный вычислительный центр - в нем офицеры сделали свои кладовые). Ну а в кладовых полюбас есть чего интересного же. Все кабинеты заперты на замок, ну а чего нам замок когда есть ключ в виде ломика. Вскрыли подсобочку - а внутри мины противотанковые. Ну мы подофигели и давай изучать сие богатство.


Выяснилось что мины не противотанковые, а дымовые (УДШ дискообразная фиговина 35 кг. весом). Сверху на них капсуль-детонатор выводился и пара проводов для удалённой детонации.


Ну и конечно нашёлся "умный" парнишка Витя - который повертел шашку да и кинул от себя, она упала вниз капсюлем и детонировала. Столб пламени метра полтора - дымище хреначит. Мы на Витю орем мол убирай её нах отсюда. Ну он и решил её закинуть на кучу таких же мин (штук 200 их там было). Мы все так охренели и завопили что Витя понёсся хватать мину и убирать пока не разнесло все к хренам.Бросили посередине комнаты и свалили из здания. Такой дымовой завесы я никогда не видел.


Самое забавное что никто ничего не заметил. 1 января, на окраине воинской части из здания столб дыма диметром не меньше 10 метров и всем пофиг. Витя руки тогда обжёг - мина нагрелась.


Так никто и ничего нам не сделал. Не спалили блин. А я вот до сих пор думаю, могла ли куча УДШ сдетонировать?

9
Автор поста оценил этот комментарий
у таких дебилов и лом может сдетонировать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
КапсЮль
Автор поста оценил этот комментарий

35 кг пиздёж конечно. Даже такие "симуляторы" нужно взводить ключом, чтобы она пришла в действие, ну всё как у боевой.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

шашка. не мина.

раскрыть ветку