Сложности трудоустройства в Москве или что говорить детям

Сложности трудоустройства в Москве или что говорить детям
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом никому не нужен, кроме тех же госорганизаций.
Услугами нашего государства пользовались все, и все имеют неприятный опыт общения с ним. И уж никто не хочет чтоб его компания ассоциировалась с любой госконторой. Психология.
Вы свою профессию не написали, как и ожидаемый уровень зарплаты. Вывод сделать не получается никак.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам неприятно щас скажу, но пора с небес опускать, иначе плохо кончите.
Хватит жалеть себя. Себя вы любите и жалеете.

1. Я такая сякая, красный диплом а они не це-е-ня-т! Ставим первую галочку.
Боже мой, да всем насрать! (с) ВО сегодня так испорчено, что наличие даже красного не говорит человеке ВООБЩЕ ничего. В своей практике я не один раз браковал 2 диплома, весь в сертификатах и брал со средним специальным без ничего после армии. Потому первый был мудак, а второй умел работать и время это подтвердило.

2. Я пааха-а-а-ла-аа на износ! Ставим вторую галочку
Боже мой, да всем насрать! (с)
2.1 работа должна выполняться вовремя. Если регулярный факап - что-то не так и это надо менять.
2.2. Я не знаю ни одного сотрудника госов, который бы честно сказал "бля, да просто хуи пинаю", они все ниипаца на износ пашут. (исключения должны быть, но еще не попадались)
Я сам за 11 лет стажа на два года заглянул в госконтору, у меня была девка из пенсионного фонда, я плотно общался в ведомствами минсвязи. БЛЯДЬ! Они могут такой невероятной херней и тупостью заниматься, что набор ведра воды дырявой ложкой покажется крайне рациональным и эффективным решением на фоне того, чем они могут заниматься!

3. Я пахала, а у них стереотипы! Ставим 3-ю галку.
Государство вокруг нас, все сталкиваются с ним и его сотрудниками. вот прям у всех-всех стереотипы? ну-ну.
Кстати, тут уже сказали о автоматизации - не задумывались, что ваша работа бесполезна вне вашего учреждения? Что всё что бизнесу нужно - уже автоматизировано (оценить ценность документа - рукалицо, офигенный бизнес-процесс, хотя есть класс писателей документации), а остальное просто нахер не нужно, не думали?

4. Я специалист! Разностороннего профиля! А я им не нужна! Галочка четвертая.
Перевожу вам, как это читает потенциальный работодатель - Я нихера у не умею! За 6 лет стажа я так определилась со специальностью/профилем, в которой бы как раз за это время стала глубоким профессиональным специалистом, которых на рынке труда хер найдешь. Нет, я занималась всем подряд, что дадут, поэтому я нихера не умею в очень многих областях/профилях.

Итак. У нас 4 галочки, по которым видно, что человек абсолютно уверен, что он-то точно Дартаньян, а вот все остальные...
Я таким настроением слона не продашь (с)

Я это всё написал не с целью обидеть или самоутвердиться. Отнюдь. Я как человек, который периодически нанимает людей, может да же и попробовал бы рассмотреть у себя кого-то из госов, но вот эти долбаные 4 галочки, которые я отмечал...нет, с такими комплексами я даже супер профи пошлю к черту, это гарантированный геморой в коллективе. Такой сотрудник мне не нужен, и похоже не только мне.
Чем быстрее Вы это осознаете и измените позиционирование себя любимой, тем быстрее найдете работу. Если вы и правда нормальный спец в чем-то, на полтинник выйдете уже через год, бизнес это не гос.

У меня вот тоже черная полоса была в жизни, глухо совсем, через 3 месяца пришлось крепко себя обидеть, засунуть амбиции в жопу и снизить планку - на работу вышел через неделю.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Все гораздо проще. Ты замужем и без детей. Значит уйдешь в декрет. Никто не хочет брать но хорошую должность того, кто 100% свалит
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день или вечер!
Сталкивался сам недавно с поиском работы.
Такое ощущение что сейчас нужны только продажники, риелторы и т.п.
Или же хотят за 18тыс, чтобы ты работал по выходным и выполнял обязанности 3х человек.
Работу я так понял, вы не нашли пока?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
1) никогда не увольняйся пока не нашла новую работу. Это говорит только о том, что тебя уволили к чертям собачьим и сделали одолжение, что не по статье. И можешь не рассказывать сказки про отсутствие возможности. Работу искать надо в отпуск. Копишь себе месяц и дальше ищешь весь месяц.
2) красный диплом спустя 4 года нахрен не нужен. А если пойдешь "менеджером", то тем более. Зубрилы в сфере торговли не очень ценятся.
3) потерять трудовую неплохой вариант, если пойдешь в манагеры. Работа на гос службе и правда тебе в плюс не будет.
4) Лучше возвращайся на гос.службу. Если тебя удивляет реакция на твой диплом, то вряд ли ты сможешь работать в манагерском аду.

А дети должны сами определить для себя, кем они хотят работать и в зависимости от этого и требовать у них надо разных вещей. Если человек хочет работать в торговле, то надо от него не знаний требовать, а самого факта сдачи зачетов и экзаменов и неважно на какие оценки и как.
раскрыть ветку